ГДЗ по английскому языку язык 7 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 1 | Страница 94

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 94

2. A. Прочитайте письмо Кейт Тане и скажите, какие места Кейт посетила в Вашингтоне.

Дорогая Таня,

Я пишу рассказать тебе о нашем пребывании в Вашингтоне. Ты попросила меня рассказать о столице Америки, что я и делаю в этом письме. Нам очень нравится город. Он такой зеленый и чистый. Он расположен на реке Потомак, на участке земли, который называется «Округ Колумбия», вот почему люди называют столицу США - Вашингтон округ Колумбия. Это не самый большой город в Соединенных Штатах, но он считается самым важным.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Здания здесь не очень высокие, улицы и проспекты прямые, зеленые и красивые. Самые длинные и самые большие проспекты названы в честь американских штатов. Мы уже осмотрели центр города. Мы были в Белом Доме и посмотрели Капитолий. Капитолий действительно величественный. Именно здесь Конгресс США собирается и издает законы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Здание Белого Дома очень красивое, на нем расположены высокие колонны, а на крыше находится флаг. Это резиденция президента США. Здесь президент живет и работает. Это одно из самых известных зданий в мире. А название у него такое, потому что сам дом и есть белого цвета. Туристам не доступна та часть, где живет президент, но они могут посмотреть Красную комнату, Синюю комнату, Зеленую комнату и некоторые другие комнаты. Кстати, город также известен своими музеями. Я была в Национальном музее естественной истории, но еще не видела остальных.

  Добавить текст Вернуть оригинал

С любовью,

Кейт.

She has visited the White House, the Capitol and the Natural History Museum.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В. Послушайте и прочитайте текст вслух.

С. Вычитайте из текста информацию о следующих местах:

А) Капитолий

В) Белый Дом

A) The Capitol is really great. This is where the United States Congress meets and makes laws.

  Добавить текст Вернуть оригинал

B) The building of the White House is very beautiful with tall columns and the flag on the roof. It is the US president’s residence. This is where the president lives and works. It is one of the most famous buildings in the world. Its name comes from the fact that it is a white house. Tourists can’t see the part where the president lives, but they can see the Red Room, the Blue Room and the Green Room and some other rooms.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам