ГДЗ по английскому языку 7 класс. student's book Кузовлев | Страница 104

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 104

Урок 1

Какие предметы (вещи) лучше всего описывают твою страну?

1. Словарь. В Великобритании существует специальный вебсайт, где посетители могут проголосовать за символ, который лучше всего представляет (описывает) их страну.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) За какие символы проголосовали Тед и его родители? Используйте рамочку со словами, чтобы узнать значение выделенных в тексте слов.

Мы проголосовали за Лондонское метро и за карту метро! Метро в Лондоне – первая в мире подземная железнодорожная система. Она была открыта в 1863 году и сегодня считается самой большой в мире. Метро имеет 274 станции и 270 миллионов людей пользуются им каждый год. Карта метро является абсолютно новой разновидностью карт. Она не показывает реальных расстояний, она лишь показывает, как добраться из одного места в другое. Карта, которую Гарри Бэк создал в 1931 году считается картой-макетом. Она функционировала в течении многих лет и миллионы людей пользуются ею каждый день.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я проголосовал за Британскую Библиотеку – национальную библиотеку Великобритании и одну из самых потрясающих библиотек в мире. Она заполнена миллионами книг, журналов, газет, карт и другими предметами. В библиотеке находятся копии каждой публикации (издания), которые производились в Великобритании. Коллекция состоит более чем из 150 миллионов предметов на иностранных языках и из некоторых значительных вещей: блокнот Леонардо Да Винчи и рукописи Битлз! Библиотека – символ Великобритании.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я выбираю Шерлока Холмса – самого известного детектива в мире! Шерлок Холмс – часть нашей культуры. Он представляет все самое лучшее в нашей стране. Для многих Шерлок Холмс – характерный пример символа Англии (характерный пример английского персонажа). Каждый день поклонники Шерлока Холмса по всему миру посещают музей, посвященный ему, по адресу 221b Бейкер Стрит в Лондоне.

  Добавить текст Вернуть оригинал

They have voted for the London Tube and for the Tube map. Ted have also voted for the British Library and for Sherlock Holmes.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Они проголосовали за Лондонское метро и за карту метро. Тед также проголосовал за Британскую Библиотеку и за Шерлока Холмса.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам