ГДЗ по английскому языку 7 класс. student's book Кузовлев | Страница 106

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 106

2. В твоей стране. Представьте, что вам нужно проголосовать за символы России.

1) Как вы думаете, Московское метро лучше всего представляет Россию? Почему? Заполните пропуски словами в правильной форме из рамочки.

Vote

Is Recognized as

Railway

System

Underground

Distances

Has been around

To many

Represents

I don’t think that the Moscow Underground best represents Russia. For me, it is not an icon of the country at all. It is just a public transport, no more. We have so many beautiful sights in Moscow, in Saint-Petersburg, in Kazan and in Vladimir. Why do we have to call a metro a symbol of a country? I don’t understand that.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я не считаю, что Московское метро лучше всего представляет Россию. Для меня, это не символ страны вообще. Это просто общественный транспорт, не более. У нас так много достопримечательностей в Москве, в Санкт-Петербурге, в Казани и во Владимире. Почему мы должны считать метро символом страны? Я этого не понимаю.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Я думаю, мы можем проголосовать за Московское метро. Московское метро считается одной из самых красивых подземных железнодорожных систем в мире. Метро было открыто в 1935 году и сегодня считается второй самой большой подземной железнодорожной системой в мире. Московское метро имеет 177 станция и 7 миллионов людей пользуются им каждый день. Карта Московского метро похожа на карту метро в Лондоне: она так же не показывает реальных расстояний, а только лишь показывает, как добраться от одного места в другое. Московское метро используется на протяжении 70 лет и стало частью нашей культуры и истории. Для многих Московское метро представляет все то прекрасное и чудесное, что есть в России.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Как вы думаете, может ли Российская Национальная Библиотека (РНБ) считаться символом России? Проголосовали бы вы за нее? Используйте факты ниже, чтобы составить историю.

РНБ

The RSL is recognized as the second largest library in the world. It has been around since 1862. It is packed with 43 million items in 247 languages of the world. This collection includes significant manuscript books. 5000 readers visit it every day. The RSL can best represents Russia.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

РНБ считается второй самой большой библиотекой в мире. Она работает с 1862 года. Она заполнена 43 миллионами предметов на 247 языках. Эта коллекция включает в себя важные (ценные) рукописные книги. 5000 читателей посещают библиотеку каждый день. РНБ лучше всего представляет Россию.

  Добавить текст Вернуть оригинал

I will vote for the RSL, because it is a true part of our culture.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я проголосую за РНБ, потому что она является настоящей частью нашей культуры.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам