ГДЗ по английскому языку 7 класс. student's book Кузовлев | Страница 15

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 15

Урок 4.

Я люблю ходить в школу. А ты?

1. У каждого из ребят разные мнения о школе.

1) Что ты чувствуешь, когда говоришь о школе? Напиши три предложения о том, что тебе нравится и не нравится в школе.

I don’t like doing a lot of homework. I really hate it. (Мне не нравится выполнять много домашней работы, я действительно ненавижу это делать.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

I have to wake up early every morning. I don’t like it. (Приходиться вставать рано каждый день, мне это не нравится.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

We have a lot of lessons and really short breaks. (У нас очень много уроков, а перемены очень короткие.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

I like English lessons, they are fun and quite interesting. (Мне нравятся уроки Английского, на них весело и очень интересно.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

I can’t wait to meet my friends every day. (Не могу дождаться встречи со своими друзьями)

  Добавить текст Вернуть оригинал

I like our form teacher, she is very kind. (Мне нравится наша классная руководительница, она очень добрая.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Послушайте рассказ троих ребят о школе. Говорят ли они о том же самом, что и ты написал выше о школе? (аудирование с извлечением основной информации)

Дописать.

2. Мэри, Майк и Алекс делятся своими мнениями о школе.

1) Что ребятам нравится в школе, а что нет?

Мэри: Наша школа не самая лучшая, но мне она нравится. Я успеваю по многим предметам. Мои родители рады, что я получаю пятерки и четверки. Я считаю, что ходить в школу очень важно, потому что нам нужно учиться, чтобы потом получить хорошую работу. Что касается меня, мне нравится открывать для себя много нового. У меня есть три любимых предмета: Наука, Информатика и История. Большинство наших учителей замечательные, некоторые строгие, но справедливые. Все очень хорошо в моей школе. Но я считаю, что должно быть больше экскурсий и совместных поездок.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Майк: Мне не очень нравится в школе. У меня есть некоторые проблемы с Математикой. Я всегда волнуюсь, когда нам нужно решать контрольные работы. К тому же, я ненавижу делать домашнюю работу. Я считаю, что в школе очень скучно и вообще школа – это пустая трата времени. Я могу сам получить информацию из книг, смотря телевизор и используя компьютер. Но в то же время я не могу жить без моих друзей. Я рад, что могу общаться с ними каждый день в школе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Алекс: Я живу в сельской местности и хожу в маленькую сельскую школу. Мы учимся все вместе – мальчики и девочки разных возрастов. Мы одна большая счастливая семья, потому что мы все ладим друг с другом. Наши учителя очень хорошие, и они делают процесс обучения интересным и не скучным. Кроме того, в нашей школе большой выбор кружков и секций для ребят с разными интересами. Я играю в школьной группе. Это очень интересно! И я рад, что хожу в свою маленькую сельскую школу.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам