ГДЗ по английскому языку 7 класс. student's book Кузовлев | Страница 172

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 172

2) Согласны ли Лиза, Фред и Миша с выбором людей в Интернете?

Lisa and Misha don’t agree with the Internet choice. Lisa agrees that Taj Mahal is beautiful, but she admires the Sydney Opera House in Australia. She thinks that they must include it in the list of the New Wonders. And Misha says that he is upset, that the Kremlin and Red Square are not included in this list. He says they deserve to be there.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Лиза и Миша не согласны с выбором людей в Интернете. Лиза согласна, что Тадж-Махал красив, но она восхищается Сиднейским оперным театром в Австралии. Она считает, что он должен быть включен в список новых чудес. А Миша говорит, что он расстроен, что Кремль и Красная Площадь не вошли в этот список. Он говорит, что они достойны быть там.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Фред: Для меня выбор достопримечательности достаточно сложен. Я думаю, я хотел бы выбрать Статую Христа-Искупителя, потому что она величественна. Она также красива и очень символична. Она интересна, и я хотел бы увидеть ее своими глазами. Я также думаю, что Великая Китайская Стена действительно великолепная. Она настолько большая, что ее можно увидеть даже из космоса. И она была построена много веков тому назад. Я выбираю 2 чуда Света из семи.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Лиза: Все достопримечательности красивые, большинство из них были созданы много веком тому назад. Новые чудеса Света состоят из одних построек и городов, но мы так или иначе не можем обойтись без них. Да, Тадж-Махал действительно красивый! Но я восхищаюсь Сиднейским оперным театром в Австралии. Я думаю, мы должны включить его в список новых чудес Света.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Миша: Мне нравится идея насчет семи новых чудес Света. Это мост между прошлым и будущем, между культурами и религиями. Но я расстроен, что Кремль и Красная Площадь не включены в этот список новых чудес. Я уверен, они достойны быть там! Кремль и Красная Площадь – символы России, самой большой страны в мире.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Какие из следующих идей могли бы принадлежать Лизе, а какие Фреду или Мише?

1) Современные здания должны быть включены в список новых чудес. Lisa

2) Выбор людей в Интернете – правильный. Fred

3) Сложно выбрать, какие достопримечательности должны быть включены в список новых семи чудес Света. Fred

4) Идея о создании списка новых семи чудес Света очень хорошая. Misha

5) Разные культуры становятся ближе друг к другу благодаря новым чудесам Света. Misha

6) Это здорово, когда люди разных культур принимают важные решения вместе. Misha

4) Чье мнение ты разделяешь и почему?

I agree with Misha’s opinion. It is good when different cultures become closer in the New Wonders of the World and it is also great that people from different cultures make an important choice together. But I think that sights in Russia deserve to be in this list of the New Seven Wonders of the World too. That’s why I agree with Misha. The sights in Moscow, Saint-Petersburg, Kazan and Vladimir deserve to be in this list.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Я согласна с мнением Миши. Разные культуры становятся ближе друг к другу благодаря новым чудесам Света и это здорово, когда люди разных культур принимают важные решения вместе. Но я считаю, что достопримечательности России тоже заслуживают быть в списке новых семи чудес Света. Поэтому я и согласен с Мишей. Достопримечательности Москвы, Петербурга, Казани и Владимира достойны быть в этом списке.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Возможно однажды ты примешь участие в соревновании новых чудес Света.

1) Какие строения, здания ты бы выбрал в качестве новых чудес света? Почему?

For me it is hard to decide what sights to choose. I am sure that there are a lot of great monuments, sculptures, buildings, cathedrals and columns in our planet. We can’t do without skyscrapers and television towers. So my choice is Moscow-City and Ostankino Television Tower. I am not sure that all people will share my opinion, but Moscow-City is really beautiful and great construction. And Ostankino TV tower is magnificent. My dream is to see the whole Moscow from its observation desk. I think it’s quite right to choose these two sights as the new wonders, because they are modern and they attract many people.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Для меня сложно выбрать определённые достопримечательности. Я уверен, на пашей планете много красивых монументов, скульптур, зданий, соборов и колонн. Мы не может обойтись и без небоскребов и телевизионных башен. Поэтому я выбираю Москву-Сити и Останкинскую телебашню. Я не уверен, что все люди согласятся с моим мнением, но Москва-Сити очень красивое и величественное сооружение. А Останкинская телебашня – великолепна. Моя мечта посмотреть всю Москву с смотровой площадки башни. Я думаю, это достаточно правильно – выбрать две эти достопримечательности в качестве новых чудес, потому что они современные и привлекают множество людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Какие здания могли бы быть выбраны в качестве чудес твоего родного города?

I live in Saint-Petersburg. It is one of the most beautiful cities in Europe. My city is big. Some of its parts are modern, but some of them are old. For example, the center is old. You can see many old buildings there. It is famous for its bridges, canals, monuments, museums, squares and theatres. The most famous places here are The Hermitage, Saint Isaac's Cathedral or Isaakievskiy Sobor, Mariinski Theatre, Dvorzovaya Square (Palace Square) and Vasilivski island. So they all can be chosen as wonders of my hometown.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Я живу в Санкт-Петербурге. Это один из самых красивых городов Европы. Мой город большой. Некоторые его части современные, другие – старые. Например, в центре много разных старинных построек. Он знаменит мостами, каналами, монументами, музеями, площадями и театрами. Самые известные места – это Эрмитаж, Исаакиевский собор, Мариинский театр, Дворцовая площадь и Василевский остров. Все они могли бы быть выбраны в качестве чудес моего города.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам