ГДЗ по английскому языку 7 класс. student's book Кузовлев | Страница 56

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 56

Урок 4

Почему ты готов помогать другим людям?

1. Многие ребята из Великобритании помогают нуждающимся людям.

1) Помогают ли Хилари, Стивен и Элисон окружающим?

2) Кому они помогают?

Hilary helps her mum at the local nursing home. She looks after the elderly people. She helps them by getting the things they need or by reading books to them. (Хилари помогает своей маме в местном доме престарелых. Она ухаживает за пожилыми людьми. Она помогает, принося вещи, которые им нужны или читает книги.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Stephen doesn’t make big donations, because his family is poor. But he always volunteers by cleaning his school playground or taking part in charity run. (Стивен не делает больших пожертвований, т.к. его семья не богата. Но он всегда принимает участие в уборке школьной площадки и в бегах на благотворительность.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Allison doesn’t do any volunteer work, but she helps her parents around the house by doing the dishes and tidying the house. (Элисон не делает никакой волонтерской работы, но она помогает своим родителям в домашних делах, моя посуду и убирая дом.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Моя мама помогает организации помощи людям в возрасте по субботам. Она присматривает за пожилыми людьми в местном доме престарелых. Иногда она просит меня помочь ей. Я помогаю тем, что приношу пациентам то, что им нужно или читаю им книги. Это здорово, когда я захожу в комнату и вижу улыбки на их лицах. Помогая пожилым людям, ты так же помогаешь и себе самому. Я узнаешь новое об их чувствах и потребностях и становишься более заботливым. Все мы когда-нибудь состаримся и нам так же нужен будет кто-то, кто бы мог о нас позаботиться. Проявлять сочувствие(заботу) к другим людям – это здорово. Мне нравится делать что-то, что помогает другим. Я делаю это безвозмездно. И я рада, что могу изменить мир к лучшему. (Хилари Предди, 12 лет)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я уверен, поддерживать благотворительность очень важно. Когда я вижу ящик для пожертвований, я тут же думаю о том, чтобы пожертвовать деньги. Но обычно я этого не делаю. У моей семьи не так много денег. Я знаю, что и мои друзья тоже не могут делать больших пожертвований. Но я никогда не отказываюсь принять участие в волонтерских работах, когда нашей школе требуется убрать школьную площадку или поучаствовать в бегах на благотворительность. Я верю, что маленький вклад тоже приносит пользу. (Стивен Кент, 14 лет)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Лично я не принимаю участие в волонтерских работах. Но я помогаю своим родителям по дому. Им часто нужна моя помощь в домашних обязанностях. Моя мама никогда не дает мне денег, когда я помогаю ей по дому. Она считает, что это входит в мои обязанности, я не должна делать это ради денег. И я согласна с ней. Конечно, такие обязанности как мытье посуды или уборка дома не самые веселые занятия, но их нужно делать. На самом деле, я не считаю, что вношу какой-то вклад, выполняя работу по дому. Я знаю, что помогла своим родителям. И мне это доставляет удовольствие. Когда ты делаешь что-то полезное, то ты делаешь это не ради денег, ты делаешь это для души. (Элисон Фанг, 12 лет)

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам