ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 20

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 20

5. Прочитайте тексты и сопоставьте имена этих актеров и актрис с информацией о них.

а) Юрий Никулин

b) Чарли Чаплин

c) Любовь Орлова

d) Мэрилин Монро

e) Жан Марэ

f) Софи Лорен

1) Он родился в 1889 году в Англии и прожил долгую жизнь. Он был актером и режиссером, который много работал в США в немых черно-белых комедийных фильмах. Его любимой ролью была роль бродяги, который носил забавную одежду и ходил забавной походкой. При жизни он пользовался большой популярностью у публики. Он умер в 1977 году.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Эта прекрасная итальянская актриса родилась в 1934 году. Во время своей работы в кино она была настоящей кинозвездой и выиграла несколько премий Академии.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Этот русский актер родился в 1921 году. Он был на фронте во время Второй мировой войны. С 1950 года он начал работать в цирке клоуном. Он стал популярным киноактером в своей стране. Многие люди помнят его за комические и трагикомические роли.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Она американская киноактриса, родившаяся в 1926 году, чье настоящее имя - Норма Жан Бейкер. Она сыграла множество персонажей во многих успешных фильмах. Она была прекрасным примером звезды Голливудской студии. У нее была трагическая жизнь, и она умерла в возрасте 36 лет. С момента ее смерти интерес к ее жизни только вырос.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) Он популярный французский актер, который родился в 1913 году и умер в 1998 году. Он снялся во многих популярных фильмах. Вероятно, кинематографисты помнят роли Монте-Кристо и Фантомас лучше всего.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6) Она родилась в России в 1902 году и умерла в 1975 году. Она играла в одном из московских театров, но выступала как на экране, так и на сцене. Она была в главных ролях в фильмах «Весна», «Цирк» и «Волга-Волга».

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1b, 2f, 3a, 4d, 5e, 6c.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам