ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 29

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 29

A. Прочитайте текст и сопоставьте заголовки ниже (a-e) с четырьмя абзацами. Одно название лишнее.

а) Почему мы ходим в кино

b) Как началось кино

c) Где мы смотрим фильмы

d) Кинотеатры были великим миром фантазии

  Добавить текст Вернуть оригинал

e) Вкусы различаются

Давай пойдём в кино!

1) Сегодня можно купить видеоролик и посмотреть фильм дома, но миллионы людей во всем мире по-прежнему предпочитают ходить в свой городской кинотеатр на «найт аут» (вечер вне дома). И до того, как телевидение появилось в домах людей, посещение кинотеатра было чем-то действительно особенным и по-настоящему прекрасным.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Золотой век кинопроизводства и походов в кино был между 1930 и 1950 годами. Кинозвезды казались королями и королевами. Кинотеатры были «кинодворцами», где по цене билета вы могли оказаться в волшебном мире. В этом мире все было возможно.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) В настоящее время зрителей в кинотеатрах гораздо меньше и обычно они моложе, чем зрители Золотого Века. Многие из «кинодворцов» теперь представляют собой многоэкранные кинотеатры с четырьмя или пятью небольшими кинотеатрами внутри одного здания. Сегодняшние фильмы появляются на видео, а затем по телевизору после просмотра зрителями их в кинотеатрах. Но некоторые фильмы не выглядят так хорошо по телевизору, им нужен большой экран, и только тогда вы действительно сможете ими наслаждаться. Телевидение не может этого сделать. Вы можете согласиться или не согласиться с этим, но для многих людей кинотеатр остается единственным местом для просмотра фильма. Кроме того, кинотеатр — это единственное место, где вы можете посмотреть совершенно новый фильм, прежде чем ваши друзья это сделают, и решить, понравится ли вам он.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Конечно, у каждого есть свои любимые фильмы - боевики или триллеры, комедии, психологические драмы, научная фантастика, приключенческие и криминальные фильмы, фильмы ужасов или мюзиклы. Но кинотеатр всегда находится в центре нашего внимания; он волнует, развлекает и воспитывает нас.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1c, 2d, 3a, 4e; b — extra (лишний).

B. Послушайте и прочитайте текст вслух.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам