ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 37

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 37

9. Найдите в каждой строке лишнее слово.

1) loving (любящий), cruel (жестокий), caring (заботливый), kind (добрый), pleasant (приятный)

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) library (библиотека), attention (внимание), school (школа), cinema (кино), theatre (театр)

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) enjoyable (приятный), slow (медленный), moving (трогательный), thought-provoking (заставляющий думать, наводящий на размышления), powerful (мощный, сильный)

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) gifted (одаренный), talented (талантливый), clever (умный), intellectual (интеллектуальный), shallow (поверхностный)

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) horror (ужас), terror (террор), crime (преступление), terrorize (терроризировать), violence (насилие)

  Добавить текст Вернуть оригинал

6) imagine (воображать), applaud (аплодировать), deserve (заслуживать), matter (дело, проблема), punish (наказывать)

  Добавить текст Вернуть оригинал

7) bookshop (книжный магазин), story (история), newspaper (газета), novel (роман), magazine (журнал)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1) cruel (жестокий);

2) attention (внимание);

3) slow (медленный);

4) shallow (поверхностный);

5) terrorize(терроризировать);

6) matter (дело, проблема);

7) bookshop (книжный магазин).

10. Заполните текст словами из рамочки. Напишите текст.

(1) Сначала мы встречаем Матильду в местной библиотеке, которую она часто посещает. Матильда любит книги и регулярно берет их из библиотеки. (2) Раньше она читала несколько книг, которые у Уормвудов были дома. В школе девушка дружит с мисс Хани, любящим и заботливым учителем. (3) Тем временем, мисс Транчболл терроризирует ее и ее одноклассников. Матильда находит очень необычный способ наказать жестокую женщину. (4) В конечном итоге, Транчболл покидает школу и никогда не возвращается. (5) Наконец, Матильда и Мисс Хани становятся своего рода семьей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1) first (сначала);

2) previously (ранее);

3) meanwhile (тем временем);

4) eventually (в конечном итоге);

5) finally (наконец).

11. Приготовьтесь поговорить о фильме, который вы недавно видели, или о понравившемся вам фильме. Используйте схему из упражнения 6, стр. 35.

Ответ

- I have seen recently the movie «The Matrix». (Я недавно посмотрел фильм «Матрица».)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- The Matrix is a cyberpunk story. Also, this is an American-Australian sci-fi action movie. («Матрица» – это история в жанре «киберпанк». Кроме того, это американо-австралийский научно-фантастический боевик.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- The film appeared in the United States on March 31, 1999, the second and the third parts – in 2003. (Фильм появился в США 31 марта 1999 года, вторая и третья части - в 2003 году.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- The Matrix is directed by The Wachowskis – two talented and famous screenwriters and directors. (Матрицу снимали братья Вачовски – двое талантливых и известных сценаристов и режиссеров.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- The setting is the future where intelligent machines have enslaved the humanity. People are held on gigantic plantations and are used as a source of energy. They cannot fight against their enslavers because they are connected to a virtual reality called the Matrix.

  Добавить текст Вернуть оригинал

They think that they live in the peaceful twenty-first century. But there is a small group of rebels who managed to escape from the Matrix. They try to destroy the machines. The main character Neo also becomes one of the rebels and uses his special powers in this war. In the end, though, he and his love Trinity die and the world of machines continues to exist. (Действие разворачивается в будущем, где разумные машины поработили человечество. Люди содержатся на гигантских плантациях и используются как источник энергии. Они не могут бороться со своими поработителями, потому что подсоединены к виртуальной реальности под названием «Матрица». Они думают, что живут в спокойном двадцать первом веке. Но есть небольшая группа мятежников, которым удалось выбраться из «Матрицы». Они пытаются уничтожить машины. Главный герой Нео также становится одним из мятежников и использует свои особые способности в этой войне. Правда, в итоге он и его возлюбленная Тринити погибают, а мир машин продолжает свое существование.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- Keanu Reeves, Laurence Fishburne and Carrie-Anne Moss play the roles of the main characters in the trilogy. The actors’ work is great, they show bright and plausible emotions. (Киану Ривз, Лоренс Фишбурн и Кэри-Энн Мосс исполняют роли главных персонажей в трилогии. Игра актеров великолепна, они показывают яркие и правдоподобные эмоции.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- The Matrix is a grand movie that gave food for thought to millions of its viewers. The Matrix trilogy suggests that everyone has the individual responsibility to make the choice between the real world and an artificial world. The ideas of The Matrix deep and interesting. What if our world is a fake? If we have lived in a virtual reality from the first days of our life, how can we understand it? And finally, if we understand it, should we refuse from our ordinary life and fight?

  Добавить текст Вернуть оригинал

(«Матрица» – грандиозный фильм, который дал пищу для размышления миллионам своих зрителей. Трилогия «Матрица» предполагает, что каждый несет индивидуальную ответственность за выбор между реальным и искусственным миром. Идеи «Матрицы» глубокие и интересные. Что если наш мир – подделка? Если мы живем в виртуальной реальности с первых дней нашей жизни, как мы можем это понять? И наконец, если мы это поймем, должны ли мы отказываться от своей обычной жизни и сражаться?)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- I like this movie because it is dynamic, captivating and deeply philosophical at the same time. (Мне нравится этот фильм, потому что он динамичный, захватывающий и в то же время глубокомысленный.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Step 8

Обобщение и повторение

Сделайте это вместе!

1. Послушайте текст и заполните следующие предложения.

1) Стать футболистом, - было … Бандераса.

а) мечтой всей жизни

b) школьная мечтой

c) мечтой, которая сбылась

2) Бандерас работал в разных театрах....

а) до того, как он начал появляться в фильмах

  Добавить текст Вернуть оригинал

c) во время того, как он снимался в фильмах

  Добавить текст Вернуть оригинал

c) после того, как он начал появляться в фильмах

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) В США у Бандераса появилась....

а) языковая проблема

b) культурная проблема

c) проблемы с его режиссерами

4) Женщинам особенно нравится Бандерас в фильме....

а) "Эвита"

b) «Маска Зорро»

c) «Интервью с вампиром»

5) В «Шреке» Бандерас говорит на....

а) одном языке

b) двух языках

c) трех языках

Текст аудирования:

Антонио Бандерас родился в Испании в 1960 году в семье полицейского и школьного учителя. Будучи школьником Антонио хотел стать футболистом, но его спортивная карьера закончилась после того, как он повредил ногу. Затем мальчик начал брать драматические уроки и вскоре понял, что любит играть. В 15 лет он работал в театре в Малаге, перемещая мебель и моя полы. Иногда он играл очень маленькие роли. Позже он работал в других театрах. Вскоре известный кинорежиссер Педро Альмодовар пригласил Бандераса в свои фильмы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Когда Бандерас начал работать в Голливуде, у него была большая проблема, так как он не говорил ни слова по-английски и должен был учить то, как произносятся слова. С тех пор его английский стал совершенным. Его лучшими фильмами, вероятно, являются «Филадельфия», «Эвита» и «Маска Зорро». После «Интервью с вампиром» он завоевал сердца женщин во многих странах мира. В «Эвите» он пел песни сам. В «Шреке» Бандерас озвучил «Кота в сапогах» своим голосом, как на английском, так и на испанском языках.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Друзья Антонио говорят, что он добрый, умный и оптимистичный. Он любит свою семью и Испанию, свою родину.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1b, 2a, 3a, 4c, 5b.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам