ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 44

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 44

2. Работайте в группах. Представьте, что вы находитесь на телешоу о кино и кинопроизводстве. Какие ответы вы дадите на такие вопросы?

1) Какова роль кино в жизни людей? В вашей жизни?

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Вы видели фильмы, которые можно назвать великолепными? Что это за фильмы? Что делает их замечательными?

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Какие фильмы вам нравятся больше всего? Можете ли вы сказать, какие фильмы предпочитают ваши друзья и родственники.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) С кем вы хотите пойти в кино? Почему так? Как вы думаете, почему люди все еще ходят в кино, когда они могут легко смотреть одни и те же фильмы дома?

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) Считаете ли вы, что посещение кинотеатра - дорогое времяпрепровождение? Вам кажется, что билеты в кино стали действительно дорогими?

  Добавить текст Вернуть оригинал

6) Как вы думаете, размер экрана важен, если вы смотрите фильм в кинотеатре?

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1) Cinema is an integral part of everyone's life and is a great way to relax from work or study. For me, this is a good opportunity to spend time with friends and have fun. (Кино - неотъемлемая часть жизни каждого человека и отличный способ отдохнуть от работы или учебы. Для меня это хорошая возможность провести время с друзьями и повеселиться.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) I’ve seen a lot of movies that can be called great. In my opinion, these are Titanic, Pirates of the Caribbean, Avatar, Seven Pounds. These are wonderful films because some of them have long been remembered by people as great masterpieces, for example, «Titanic» and «Pirates of the Caribbean Sea», and others make us think about important things of life. (Я видел много фильмов, которые можно назвать великолепными. На мой взгляд, это Титаник, Пираты Карибского моря, Аватар, Семь жизней. Это замечательные фильмы, потому что некоторые из них надолго запомнились людьми как великие шедевры, например, «Титаник» и «Пираты Карибского моря», а другие заставляют задуматься о важных вещах жизни.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) I prefer to watch sci-fi movies, thrillers and comedies. My friends and relatives mostly prefer horror and action films and psychological dramas. (Я предпочитаю смотреть научно-фантастические фильмы, триллеры и комедии. Мои друзья и родственники в основном предпочитают фильмы ужасов, боевики и психологические драмы.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) I like going to the cinema with friends or a loved one. Because with them I can have a great time and fun. I think people still go to the cinema because the atmospheres of going to cinema to watching movies are different from at home. When you go to cinema, you can get more better watching experience, because there are bigger screens and realistic sound effects. (Я люблю ходить в кино с друзьями или любимым человеком. Потому что с ними я могу хорошо провести время и повеселиться. Я думаю, люди все еще ходят в кино, потому что атмосфера посещения кино для просмотра фильмов отличается от обстановки дома. Когда вы идете в кинотеатр, вы можете получить более качественные впечатления от просмотра, потому что там большие экраны и реалистичные звуковые эффекты.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) Unfortunately, at the moment movie tickets have become quite expensive. But the development of cinemas does not stand still. Therefore, at least sometimes you can afford one session. (К сожалению, на данный момент билеты в кино стали довольно дорогими. Но и развитие кинотеатров не стоит на месте. Поэтому хотя бы иногда можно себе позволить один сеанс).

  Добавить текст Вернуть оригинал

6) For me personally, the wide screen is very important because it creates a realistic effect. (Лично для меня широкий экран очень важен, потому что он создает реалистичный эффект.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Прочитайте текст и заполните его следующими фразами (a-g). Какое название вы можете дать тексту?

а) всегда в опасности

b) человечество и животные умирают

c) показывает ее ужас и жестокость

d) это военный фильм

e) Джоуи действительно повезло

f) у семьи нет много денег

g) смотреть приключение Джоуи

Режиссер фильма «Боевой конь» - знаменитый Стивен Спилберг. Фильм представляет собой экранизацию популярного романа Майкла Морпуго. Как вы понимаете, (1) это военный фильм. Спилберг сделал его для всех типов аудитории, кроме детей в возрасте до 13 лет из-за некоторых сцен военного насилия. Некоторые очень хорошие актеры, такие как Питер Муллан, Герреми Ирвин, Эмили Уотсон снялись в фильме. Идея фильма вечна, речь идет об ужасе войны, в которой (2) умирают как люди, так и животные.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Фильм начинается на небольшой ферме в Англии. Мы встречаем молодого Альберта Наракотта, Теда, его доброго отца, и Роуз, его трудолюбивую, любящую и заботливую мать. Хотя (3) у семьи нет много денег, отец покупает красивую лошадь Джоуи. Альберт и Джоуи становятся хорошими друзьями. Затем начинается Первая мировая война, и Тед продает лошадь в армию.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Следующая часть фильма рассказывает о том, что случилось с конем на войне. Фильм очень реалистично показывает сцены этой ужасной войны, (4) показывает ее ужасы и жестокость. Джои встречает нескольких хозяинов как англичан, так немцев. Его жизнь, как и жизнь других лошадей (5), всегда в опасности, работу которую делают люди и животные, кажется, практически невозможной. В этой части картины есть много мощных сцен. Иногда бывает больно (6) смотреть на приключения Джоуи, особенно для молодых зрителей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Тем не менее, Спилберг дает своему фильму счастливый финал, который делает такую историю смотрибельной. В отличие от многих других боевых лошадей (7) Джоуи действительно повезло. (7) Альберт и Джоуи в конце концов встречаются, и оба возвращаются домой.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Режиссер не боится показаться сентиментальным, его фильм глубокий и заставляющий задуматься. Многим кинематографистам наверняка понравится эта талантливая работа.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1d, 2b, 3f, 4c, 5a, 6g, 7e.

Название текста: “War Horse” («Боевой конь»)

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам