ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 48

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 48

Step 10

Проверь себя

I. АУДИРОВАНИЕ

1. Прослушайте четыре текста о разных фильмах и сопоставьте их названия с категориями (жанрами), к которым они принадлежат. Вам не нужно использовать одну из категорий.

Фильмы

1. Царь

2. Звезда

3. Приходите посмотреть на меня

4. Гадкие лебеди

Жанры

а) Романтическая комедия

б) Драма. Научная фантастика. Триллер

c) Фильм ужасов

d) Драма. История

e) История. Война

Текст аудирования:

Текст 1

Фильм «Царь» - о России 16 века. Иван Грозный, российский царь верит в свое особое место в истории. Поэтому он хочет иметь абсолютную власть и править в одиночку. Царь жестоко уничтожает всех, кто стоит на его пути. Филипп, близкий друг Ивана, не согласен с монархом и открыто говорит о царской тирании. Мамонов и Янковский играют главные роли.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Текст 2

«Звезда» - это экранная версия знаменитой книги Эммануила Казакевича. Летом 1944 года фашисты готовили танковую атаку на российскую землю. Семь российских солдат должны остановить врага. Они готовы умереть, чтобы добиться победы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Текст 3

«Приходите посмотреть на меня» - это фильм о пожилой даме, которая живет с дочерью. Мечта пожилой леди - увидеть, как ее дочь выходит замуж. Дочь хочет видеть свою мать счастливой. Поэтому она приглашает мужчину, которого она не знает, чтобы навестить их и представила его как своего бойфренда. Мужчина и старушка начинают любить друг друга. В фильме много забавных эпизодов и счастливый финал.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Текст 4

«Гадкие лебеди» - это фильм о школе для одаренных детей. Школьные учителя и дети очень необычны во многих отношениях; они совсем не похожи на людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ведущий персонаж - писатель, чья дочь ходит в эту школу. Он видит, что что-то не так, и пытается помочь своей дочери и другим детям. Идея фильма - это будущее людей на планете Земля.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1d, 2e, 3a, 4b, c — extra (лишний).

Максимальный результат 5
Ваш результат ?

II. ЧТЕНИЕ

2. Прочитайте текст и определите, в каких предложениях после него информация верна, ложна или не указана.

Матч

В мае 2012 года на экранах появился новый русский фильм. Это был «Матч» с участием популярных российских актеров Елизаветы Боярской и Сергея Безрукова. Это драма о футбольном матче, который состоялся в 1942 году в Киеве между киевским «Динамо» и командой немецких фашистов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Фильм - патриотический боевик. Такие фильмы очень популярны в наши дни. Исторические драмы кажутся очень интересными для современной аудитории. Многие из нас любят фильмы о прошлом. Люди прошлых веков выглядят по-другому, они думают и действуют по-другому, они очень важная часть того, что мы называем историей. Например, каждая семья, которая жила во время Второй мировой войны, может стать персонажем фильма, так как у всех у них есть свои истории, которые можно рассказать. Вот почему исторические драмы часто представляют собой настоящие хиты у публики. Когда люди идут посмотреть «патриотическую драму», зрители хотят увидеть действие, войну и чувства людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Сергей Безруков играет роль капитана команды «Динамо» Николая. Сергей очень хороший актер, но он также хороший футболист, и вы видите это на экране. Он научился профессионально играть в течение короткого промежутка времени.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В фильме Елизавета Боярская играет роль Анны, женщины, которая любит Николая и которая является учителем немецкого языка. Елизавета Боярская говорит, что пыталась сделать своего персонажа реалистичным, и ей это удалось.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Окончание «Матча» трагично, хотя побеждает советская команда. Это фильм, который нужно посмотреть.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Сергей Безруков - режиссер исторической драмы «Матч».

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Любой патриотический боевик, как правило, является хитом у публики.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Люди из предыдущих столетий кажутся интересными для современной аудитории.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Любимым видом спорта Сергея Безрукова является футбол.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) У фильма «Матч» счастливый финал.

6) Журналист, написавший текст, считает, что «Матч» - талантливый фильм.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

True (Правда): 3, 6;

false (ложь): 5;

not stated (не сказано): 1, 2, 4.

Максимальный результат 6
Ваш результат ?
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам