ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 53

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 53

2. A. Кто эти русские люди?

1) Он родился в России в 1828 году в благородной семье и сражался в Крымской войне. В возрасте 82 лет он покинул свой дом, но вскоре заболел и умер в небольшой гостинице на железнодорожной станции. Талантливый человек, он написал несколько величайших романов мира. Один из них - «Анна Каренина».

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Она была балериной, которой гордится Россия. После учебы в Московской школе балета она начала работать в Большом театре. Она танцевала в «Лебедином озере», «Спящей красавице» и «Кармен», в которых она исполнила некоторые из своих лучших ролей. Она была замужем за известным русским композитором Родионом Щедриным, который писал музыку для её балетов. Она учила молодых артистов балета и ставила новые балеты.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Она первая женщина-профессор в России и Северной Европе. Она родилась в Москве в 1850 году и проявила интерес к математике очень рано. В возрасте 11 лет она уже могла делать многие вещи, которые студенты университета считают сложными. Хоть она и была талантливым математиком, она не смогла закончить свое образование в России, поскольку женщины тогда не могли быть студентами университетов. Ей пришлось уехать за границу и в итоге она стала действительно известным ученым.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Он был российским летчиком-испытателем, родившимся в небольшом городке под Нижним Новгородом в 1904 году. Он известен несколькими крайне длинными рейсами. Один из них - 63-часовой перелет из Москвы в Ванкувер, США. Чтобы добраться туда, он пролетел над Северным полюсом. Он умер в возрасте 34 лет, когда его самолет разбился во время испытательного полета.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1) Leo Tolstoy (Лев Толстой);

2) Maya Plisetskaya (Майя Плисецкая);

3) Sofia Kovalevskaya (Софья Ковалевская);

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Valery Chkalov (Валерий Чкалов).

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам