ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 61

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 61

6. A. Прочитайте текст и завершите его 3-6 предложениями.

Исаак Ньютон

Сэр Исаак Ньютон - всемирно известный английский ученый, который посвятил свою жизнь математике, физике, астрономии и другим наукам. Ньютон обнаружил закон гравитации и многие другие законы, он разработал некоторые очень важные научные теории, которые помогли людям понять и объяснить многое о физическом мире.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Исаак Ньютон родился в небольшой деревне на востоке Англии в 1642 году. В школе он интересовался математикой, которую он изучал позже в Кембриджском университете. В 1655 году Ньютон получил степень и вернулся домой, где сделал большую часть своей самой важной работы. Здесь, помимо всего остального, он изучал оптику. Его эксперименты показали, что белый свет представляет собой смесь всех цветов радуги. Многие люди видели цвета радуги раньше, но именно Ньютон объяснил, что из этих цветов был сделан белый свет. Исследования Ньютоном света привели его к созданию первого отражающего телескопа. Ньютон также впервые подумал о законе силы тяжести. Легенда гласит, что он открыл этот закон, когда яблоко упало ему на голову, когда он сидел под деревом в своем саду. Вот почему на многих фотографиях Ньютон часто изображен с яблоком в руке.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ньютон понимал, что те же силы, которые заставляли яблоки падать с деревьев, также придают вес объектам и удерживают планеты на своих орбитах. Открытия Ньютона по-прежнему важны для современной науки. Например, изучая спектр света от звезды, ученые могут узнать, из чего он сделан.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ньютон принимал участие в политической жизни Англии и был членом английского парламента. У него не было семьи и он посвятил всю свою жизнь науке. Ньютон умер в 1727 году и был похоронен в Вестминстерском аббатстве, где есть памятник этому великому человеку. Многие ученые во всем мире восхищаются его талантом и считают его величайшим гением в истории человечества.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Подводя итог, мы помним Исаака Ньютона, потому что...

  Добавить текст Вернуть оригинал

Вариант ответа

because he made many important discoveries in the field of physics, astronomy, mechanics and mathematics, including the discovery of the law of universal gravitation.

  Добавить текст Вернуть оригинал

(потому что он сделал много важных открытий в области физики, астрономии, механики и математики, в том числе открыл закон всемирного тяготения.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

B. Вероятно, вы не знали отмеченных слов в тексте. Что помогло вам понять их: а) как они выглядят и звучат, или b) контекст, в котором они используются?

  Добавить текст Вернуть оригинал

Вариант ответа

The context in which they are used helped me to understand the marked words in the text. (Контекст, в котором они используются, помог мне понять отмеченные слова в тексте.)

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам