ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 1 | Страница 65

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 65

3. Прочитайте абзацы текста и разместите их в правильном порядке.

Первое посещение Лизы Большого театра

а) Во время антракта мы обошли фойе. Я сказала Алеку, насколько мне понравился балет. Он был действительно замечательным. Я сказала, что хотела бы однажды увидеть еще один балет. Поэтому мы пошли в кассу и купили два билета на «Щелкунчика». Затем мы взяли мороженое и кофе в буфете.

  Добавить текст Вернуть оригинал

b) Когда мы приехали в театр, мы оставили наши пальто в гардеробной. Наши места были в партере, и мы могли видеть сцену очень хорошо. Алек купил мне программу и дал мне свои театральные очки. Поскольку у нас было какое-то время до начала, я подошла к сцене и оркестровой яме. Я огляделась. Зал с его замечательным занавесом и его красным и золотым интерьером был фантастическим, как место в сказке.

  Добавить текст Вернуть оригинал

c) Прошлой осенью мой двоюродный брат Алек пригласил меня в Большой театр. Раньше я никогда не была в этом знаменитом оперном театре и была действительно счастлива, когда Алек сказал мне, что мы увидим «Лебединое озеро», балет на музыку Чайковского.

  Добавить текст Вернуть оригинал

d) Когда балет закончился и оркестр прекратил играть, зрители начали аплодировать. Я тоже громко аплодировала: я очень насладилась.

  Добавить текст Вернуть оригинал

e) Вдруг свет погас, занавес открылся, и танцоры вышли на сцену. Я любила каждую минуту первого акта: танцы, музыку и костюмы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1c, 2b, 3e, 4a, 5d.

4. Расскажите о своем или чужом визите в театр (концерт, цирковое шоу и т. д.) Вы можете использовать следующее.

- Купить билеты в кассе

- Пригласить кого-то в театр

- Посмотреть драму (балет) / послушать оперу (концерт и т. д.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- Оставить одежду в гардеробной

- Иметь места в партере (на галерке, бельэтаже, балконе и т. д.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

- Купить программу

- Принести пару театральных биноклей

Ответ

As for me theater is a very interesting and exciting art form and I’m a great theatre lover. I wanted to see the famous ballet “Swan Lake” by Tchaikovsky. So, I decided to go to the theater. I invited my friend and ordered two tickets at the box office. We had our seats in the stalls in the middle. When we arrived at the theatre, we left our outer clothing at cloakroom and also bought a programme and opera glasses. I watched the play with a great pleasure. The dancing and music were thrilling. When the curtain fell at the end of the performance, there came a storm of applause. My friend and I really enjoyed the ballet “Swan Lake” and we would like to visit the theater more often and see performances of all genres.

  Добавить текст Вернуть оригинал

(Для меня театр - очень интересный и увлекательный вид искусства, и я большой любитель театра. Я хотел увидеть знаменитый балет Чайковского «Лебединое озеро». Поэтому я решил пойти в театр. Я пригласил своего друга и заказал два билета в кассе. Наши места были в партере посередине. Когда мы приехали в театр, мы оставили верхнюю одежду в гардеробе, а также купили программу и оперные очки. Я смотрел пьесу с большим удовольствием. Танцы и музыка были захватывающими. Когда в конце представления опустился занавес, раздались бурные аплодисменты. Нам с другом очень понравился балет «Лебединое озеро», мы хотели бы чаще посещать театр и посмотреть спектакли всех жанров).

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам