ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 82

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 82

9. Заполните вопросы правильными предлогами.

1) Детей проводят в аэропорт?

2) Кого обычно ждут? Кто всегда приезжает последним?

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Кто ухаживает за вашими животными и цветами в горшках, когда вас нет?

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Говорили ли об этих событиях?

5) За что этой леди восхищаются?

6) Присмотрят ли за нашим багажом?

7) Маленького Тома не слушали, хотя он говорил о очень важных вещах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1) off;

2) for;

3) after;

4) about;

5) for;

6) to;

7) to.

10. Напишите следующие слова.

Ответ

1) death (смерть);

2) duty (долг, обязанность);

3) share (делить);

4) sense (смысл, чувство);

5) event (событие);

6) responsible (ответственный);

7) sensible (разумный);

8) wisdom (мудрость).

11. Выберите всемирно известного человека и приготовьтесь говорить о нем/ней. Скажите является ли он или она образцом для подражания для многих людей и объясните почему.

Рассмотрите следующее:

1) имя, возраст, профессия, город или страна проживания;

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) хороший пример, который он/она дает;

3) личные качества;

4) ваше мнение о человеке.

Ответ

Mahatma Gandhi is an Indian political and public figure, lawyer and philosopher, as well as one of the leaders and ideologists of the Indian independence movement from Great Britain. His philosophy of non-violence has influenced movements for peaceful change. He lived for 78 years. Mahatma Gandhi was called the Great Soul because he impressed with his inner strength, wisdom and infinite kindness. He did a lot for his country - India in the national liberation struggle for independence. His teachings had a huge impact on many national leaders who led the liberation movement. The fundamental feature of the national liberation struggle of Mahatma Gandhi was that he rejected any form of violence. He was courageous and brave, sincere and always spoke simply and to the point, without superfluous words, and he never gave up and never lost his faith that India would become independent from Great Britain after all. It was also said about him that there are closed inexhaustible sources of inner strength in him. Through the organization of this passive non-violent resistance, India has achieved its goal. I greatly admire this man.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Махатма Ганди - индийский политический и общественный деятель, юрист и философ, а также один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия оказала влияние на движения сторонников мирных перемен. Он прожил 78 лет. Махатму Ганди называли Великой душой так как он поражал своей внутренней силой, мудростью и бесконечной добротой. Он сделал многое для своей страны Индии в национально-освободительной борьбе за независимость. Его учение оказало огромное влияние на многих национальных лидеров, возглавивших освободительное движение. Принципиальной особенностью национально-освободительной борьбы Махатмы Ганди являлось то, что он отвергал любые формы насилия. Он был мужественным и храбрым, искренним и всегда говорил просто и по существу, без лишних слов, а также он никогда не сдавался и никогда не терял свою веру в то, что Индия всё же станет независимой от Великобритании. Про него так же говорили, что в нём закрытые неисчерпаемые источники внутренней силы. Благодаря организации этого пассивного ненасильственного сопротивления Индия достигла своей цели. Я очень восхищаюсь этим человеком.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Step 7

Сделайте это вместе!

1. Послушайте, что разные люди говорят о Королеве Виктории и сопоставьте спикеров (1-5) с утверждениями (a-f). Одно утверждение лишнее.

a) Спикер объясняет, почему первое имя королевы никогда официально не использовалось.

  Добавить текст Вернуть оригинал

b) Спикер рассказывает нам о ранних годах королевы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

c) Спикер дает общую информацию о годах, когда она была правителем страны, и характеризует ее как монарха.

  Добавить текст Вернуть оригинал

d) Спикер рассказывает о семейной жизни королевы Виктории.

  Добавить текст Вернуть оригинал

e) Спикер говорит о завершении эпохи королевы Виктории.

  Добавить текст Вернуть оригинал

f) Спикер рассказывает о юбилеях королевы Виктории.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Текст аудирования:

Спикер 1

Королева Виктория была на троне Великобритании 63 года и 7 месяцев пока не умерла в 1901 году. Она стала королевой в возрасте 18 лет после того, как ее отец и три старших брата умерли. Королева Виктория стала очень популярной среди людей своей страны. Ею восхищались и ее уважали, и она была очень мудрым правителем. Годы, когда она была королевой, известны как Викторианская эпоха.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Спикер 2

Королева Виктория вышла замуж за своего двоюродного брата, принца Альберта, в 1840 году. Она очень любила своего мужа. У них было девять детей и 34 внука. Многие из них вступили в брак с влиятельными семьями по всему континенту. Вот почему ей дали имя «бабушка Европы». После смерти Альберта в 1861 году она была очень несчастна и одинока.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Спикер 3

Королева Виктория родилась 24 мая 1819 года. Ее зовут Александрина Виктория (Александрина в честь русского императора Александра I и Виктория в честь ее матери). Ранние годы Виктории были довольно печальными. Она не играла с другими детьми и виделась с малым количеством людей. У Виктории регулярно были занятия с учителем во дворце, проводила свое время с куклами и своей любимой собакой, спаниелем Дашем. Ее уроки включали французский, немецкий, итальянский и латынь, но она говорила только по-английски дома.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Спикер 4

24 мая 1837 года Виктория стала королевой Соединенного Королевства. В своем дневнике она написала об этом дне: «Я встала в 6 часов, потому что Мама сказала мне, что тут были важные люди и они хотели меня видеть. Я вошла в свою гостиную и мне сказали, что моего бедного дяди, короля, больше нет, он умер в 12 минут третьего этим утром и что я королева ». Официальные документы, подготовленные в первый день, описывали ее как Александрина Виктория, но она попросила не упоминать первое имя снова.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Спикер 5

В конце XIX века Виктория регулярно посещала Европу на праздники. В 1889 году она посетила Испанию. Но ее здоровье было недостаточно хорошим. У нее были боли в ногах, и она не могла хорошо видеть. В 1900 году она часто чувствовала слабость и недомогание. Она умерла во вторник 22 января 1901 года в половине шестого вечера, в возрасте 81 года. Ее сын, король Эдуард VII и ее старший внук, были на смертном одре.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ответ

1c; 2d; 3b; 4a; 5e; extra (лишний) — f.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам