ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. student's book Афанасьева Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 96

Авторы:
Тип:учебник
Часть:1, 2
Серия:Rainbow English

Страница 96

6. Посмотрите на портреты этих всемирно известных людей и скажите, что вы знаете о них, почему, по вашему мнению, их помнят, уважают или восхищаются ими.

Вариант ответа

John Kennedy is an American political, statesman and public figure, the 35th President of the United States. Kennedy is one of the most revered presidents in America, despite the fact that he spent only three years as head of state. He is remembered for his energy, his leadership during the days of the Caribbean Missile Crisis, and his bold decision to land on the moon. (Джон Кеннеди — американский политический, государственный и общественный деятель, 35-й президент США. Кеннеди в Америке является одним из самых почитаемых президентов, несмотря на то что он провел на посту главы государства всего три года. Его помнят за энергичность, лидерские качества, проявленные в дни Карибского ракетного кризиса и смелое решение организовать высадку на Луну.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Steve Jobs is an American entrepreneur, inventor, and industrial designer who is widely recognized as a pioneer of the information technology era. One of the founders, chairman of the board of directors and CEO of Apple Corporation. One of the founders and CEO of the Pixar film studio. (Стив Джобс — американский предприниматель, изобретатель и промышленный дизайнер, получивший широкое признание в качестве пионера эры информационных технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и главный исполнительный директор корпорации Apple. Один из основателей и директоров киностудии Pixar.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Queen Elizabeth II of Great Britain is widely respected for how devoted she is to her duty to rule the country. (Королеву Великобритании Елизавету II широко уважают за то, насколько она предана своему долгу управлять страной.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

Mikhail Vasilyevich Lomonosov was a Russian scientist and writer who made significant contributions to literature, education, and science. Among his discoveries was the atmosphere of Venus. He was interested in chemistry, physics, optics, geography, history and art. His poetry contributed to the development of the modern Russian language. (Михаил Васильевич Ломоносов был русским ученым и писателем, внесший значительный вклад в литературу, образование и науку. Среди его открытий была атмосфера Венеры. Его интересовали химия, физика, оптика, география, история и искусство. Его поэзия способствовала развитию современного русского языка.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

7. A. Скажите, как много вы знаете о человеке, которого звали Конфуций.

Ответ

Confucius is an ancient thinker and philosopher of China. His teachings had a profound impact on the life of China and East Asia, becoming the basis of the philosophical system known as Confucianism. He is an innovator in the idea of building a moral society full of harmony.

  Добавить текст Вернуть оригинал

(Конфуций — древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство. Он - новатор в идее построения нравственного, полного гармонии общества.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

B. Работайте в парах и составьте несколько вопросов, которые вы хотели бы задать о Конфуции.

Ответ

1) When and where was Confucius born? (Когда и где родился Конфуций?)

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) What teaching did he establish? (Какое учение он основал?)

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Did he have his own school to teach others? (Была ли у него собственная школа, чтобы учить других?)

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Did his ideas help society? (Помогли ли его идеи обществу?)

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) What were the principles of Confucius? (Каковы были принципы Конфуция?)

  Добавить текст Вернуть оригинал

C. Работайте в парах. Один из вас прочитает текст А и другой текст В, а затем вы поделитесь информацией друг с другом. Посмотрите, на какие из ваших вопросов нашлись ответы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Текст A

Конфуций был одним из величайших учителей морали всех времен. Он жил в Китае примерно за пятьсот лет до Рождества Христова. Конфуций изучал древние китайские писания, из которых он брал некоторые идеи. Эти идеи казались важными для развития превосходной личности. Затем он преподавал эти идеи князьям и ученикам всех возрастов, которые приходили к нему для обучения. Правила, которые он записал 2400 лет назад, все еще используются людьми. Например, его золотое правило было «То, что вы не хотите делать с собой, не делайте с другими». Он пытался заинтересовать людей идеалами любви, открытости и нравственного поведения. Конфуций считал, что человек от природы добр и может жить в гармонии с другими людьми.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Текст В

Китайское имя Конфуция было Кунг-Футсе. В возрасте 22 лет, спустя три года после его брака, Конфуций начал учить людей, как жить счастливо. Среди других людей он преподавал у ряда китайских князей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Конфуций не считал себя богом. Фактически, он ничего не учил о религии или о том, что происходит с нами после смерти.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В течение пятисот лет после его смерти его учения стали философией всей страны. Когда появился буддизм, учения Конфуция были почти забыты, но позже снова вспомнились. Можно сказать, что даже сегодня идеи Конфуция важны для людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам