ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. spotlight: student's book Ваулина | Страница 117

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 117

Культурный уголок 7

1. Как следующее относится к Тринити Колледж в Дублине? Пробегитесь глазами по тексту и узнайте.

2. Прочитайте текст и заполните пропуски. Сравните с партнером.

1. did

2. most

3. was

4. first

5. because

6. on

7. all

8. one

9. that

10. one

3. Послушайте и прочитайте текст снова. К чему относятся числа 40 и 4,25?

This college is among the top 40 universities in the world for Arts and Humanities.

  Добавить текст Вернуть оригинал

It has a uniquely beautiful library, which contains 4.25 million books including the Book of Kells.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Тринити Колледж в Дублине: 400 лет истории

Если задаться вопросом, что же общего у Джонатана Свифта, Оскара Уайльда и Сэмюеля Беккета, большинство людей ответят верно, что все они известные писатели. Но знали ли вы, что все они являются еще и выпускниками одного из самых старейших и престижных университетов в Ирландии?

  Добавить текст Вернуть оригинал

Тринити Колледж в Университете Дублина обладает интересной историей. Университет был основан в 1592 году в сердце Дублина, столице Ирландии. В начале, все шло хорошо, и университет развивался не спеша. Затем, в середине 17го века, жизнь в университете обрела трудности из-за двух войн в стране. К счастью, университет пережил войны и с тех пор многие богатые семьи начали отправлять своих сыновей туда за хорошим образованием.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Сегодня Тринити Колледж считается одним из лучших университетов в мире среди других 40 университетов, специализирующихся в области искусства и гуманитарных наук, и он привлекает студентов со всех 5 континентов. Он также является одним из ведущих исторических мест Ирландии. В колледже есть уникально красивая библиотека, в которой находятся 4,25 миллионов книг, включая Келлскую книгу, одну из самых ценных книг, что сохранилась с эпохи Средневековья. Свыше полмиллиона посетителей приезжают сюда, чтобы посмотреть на эту книгу и библиотеку каждый год. Это по-настоящему величественный университет!

  Добавить текст Вернуть оригинал


4. Соедините выделенные слова в тексте с их значениями.

Ответ – reply

Получили степень – graduated

Важный – prestigious

Приносит – attracts

Удалось справиться – survived

Взял свое начало – founded

Богатый – wealthy

Ценный – precious

Самый популярный – leading

5. Расскажите своему партнёру о трех интересных вещах, которые вы запомнили из текста о колледже.

Jonathan Swift, Oscar Wilde and Samuel Beckett graduated from this college.

  Добавить текст Вернуть оригинал

It was founded in 1592 in Dublin, the capital of Ireland.

  Добавить текст Вернуть оригинал

It is famous for its uniquely beautiful library and for the Book of Kells.

  Добавить текст Вернуть оригинал


6. Проект: подумайте об одном из самых лучших университетов вашей страны. Соберите информацию, затем напишите короткую статью для международного школьного журнала. Напишите о: его имени, месторасположении, дате основания, истории, интересных фактах.

The Leningrad State University named after A.S. Pushkin or Pushkin Leningrad State University was founded in 1992. Before 1992 it was a college called Leningrad Region State University, but in 1999 its name changed into the one which I had already mentioned in the first sentence. The university is located in Pushkin, Saint-Petersburg, Russia. Although, this university is very young, it has already had many awards, interesting events, traditions and fests. The university used to be specialized only in Humanities, but the time has changed and now there are plenty of different faculties to choose: Maths and IT, Arts, Jurisprudence, History, Foreign languages and so on.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ленинградский Государственный университет имени А.С. Пушкина или Пушкинский Ленинградский Государственный университет был основан в 1992 году. До 1992 года это был колледж и назывался он Ленинградский Областной Государственный Университет (колледж), но в 1999 году имя изменилось на то, что я упомянул в первом предложении. Университет расположен в Пушкине, С-Петербург, Россия. Несмотря на то, что университет молод, у него уже есть множество наград, интересных событий, традиций и фестивалей. Ранее он был известен гуманитарными науками, но времена изменились и теперь есть множество разных факультетов на любой вкус: Математики и информатики, Искусства, Истории, Иностранных языков, Юриспруденции и так далее.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам