6. Закончите предложения, вставляя глаголы в каждую группу в простом прошедшем времени, в прошедшем совершенном длительном времени или в прошедшем совершенном времени.
1.
a. was making – Пол разговаривал по телефону, когда я зашел к нему в офис.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналb. made – Пол сначала выпил кофе, а потом он сделал звонки.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналc. had made – Пол совершил 20 телефонных звонков к тому моменту, как он покинул офис на день.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал
2.
a. was getting – Так как на улице темнело, мальчики решили пойти домой.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналb. got – Когда стемнело, в парке зажглись фонари, создавая красивую атмосферу.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналc. had gotten (got) – К тому моменту, как мальчики решили вернуться домой, стало так темно, что им понадобился фонарь, чтобы найти дорогу обратно.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал
3.
a. was performing – Доктор Стивенс демонстрировал эксперимент, пока студенты наблюдали за ним.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналb. had performed – Доктор Стивенс провел множество экспериментов прежде, чем сделал важное открытие.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналc. performed – Две недели назад Доктор Стивенс показывал эксперимент с помощью нескольких студентов из университета.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал
4.
a. fell – Ребенок уснул, как только мы положили ее в кровать.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналb. was falling – Пока малышка засыпала, он издавала забавные звуки.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналc. had fallen – Малышка уснула, когда мы прибыли домой, и он не хотел будить ее.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал5.
a. had read – Лора прочитала отчет много раз прежде, чем передала его своему начальнику.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналb. was reading – Пока Лора читала отчет, ее компьютер начал издавать странные звуки и перестал работать.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналc. read – Лора прочитала отчет, выключила компьютер и пошла домой.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал
7. Поставьте глаголы в скобочках в past perfect/past simple.
Джон проснулся со странным ощущением в то утро, потому что ему приснилось что-то странное. Он не особо-то верил в сновидения, но не мог перестать думать об этом конкретном сне. Ему снилось, что он был за границей и встречался с людьми, которых он не знал.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналПосле того, как он собрался, он поехал в офис и принялся, как обычно, за работу. Спустя несколько часов Мистер Фулхам, его начальник, попросил его зайти к нему. Джон занервничал. Он подумал, что начальник сообщит ему плохие новости.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналНо он ошибался! Мистер Фулхам решил повысить Джона и он позвал Джона, чтобы сообщить ему хорошие новости. Он также сообщил ему, что собирается отправить Джона в Нью-Йорк, где он встретится со своими коллегами из центрального офиса.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналДжон еще никогда не был так счастлив в своей жизни. Он решил, что с того момента он будет уделять своим снам больше внимания!
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал1. woke up
2. saw
3. didn’t really believe
4. had just had
5. had dreamt
6. didn’t know
7. got
8. left
9. started
10. asked
11. thought
12. decided
13. called
14. had never felt
15. decided
8. Что вы уже сделали к тому моменту, как ушли в школу в прошлый понедельник? Запишите 4 предложения.
1. I had already woken up. – Я уже проснулся.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал2. I had already had a breakfast. – Позавтракал.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал3. I had already brushed my teeth. – Почистил зубы.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал4. I had already made my bed. – Заправил кровать.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал