ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 141

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 141

Урок 6

Вы заботитесь о своем здоровье?

1. Три подростка Хелен, Боб и Кейт рассказывают о своих образах жизни.

1) Послушайте их рассказы и догадайтесь, кто есть кто на фотографиях. (Одно фото является лишним).

2) Заботятся ли ребят о своем здоровье?

Helen and Kate care about their health, but Bob doesn’t.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Хелен Свон: Я собираюсь стать супермоделью, поэтому мой внешний вид важен для меня. Я стараюсь не есть много. Я не ем фаст фуд. И я стараюсь есть много фруктов и овощей. Они полезны для тела. Некоторые друзья считают меня сумасшедшей, но я все взвешиваю и считаю калории. Я никогда не стану курить. Я не хочу, чтобы мои зубы и кожа выглядели нездоровыми. Мне бы хотелось быть более подтянутой, поэтому я уже год хожу на танцы. Но я бы не хотела слишком много заниматься, потому что не хочу выглядеть мускулистой. Мои друзья считают, что я отлично выгляжу. Быть здоровой для меня значит быть в хорошей физической форме и отлично выглядеть.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Кейт Уолтер: Я всю жизнь занимаюсь спортом и питаюсь правильно, но при этом я не худенькая. Я полненькая, но меня это не беспокоит. Мой вес в норме. Я все еще расту, и мой вес может снизится, когда я вырасту. Я знаю, что если вам меньше 16, сидеть на диете может быть опасно. Гораздо важнее быть здоровым и не столь важно, какой у вас размер. Я стараюсь не пропускать приемы пищи так, как это делают некоторые мои друзья, чтобы быть стройнее. Я знаю некоторых стройных девушек, которые не занимаются спортом, и я знаю людей, которые не стройные, но они спортивные и здоровые. Чувствовать себя хорошо в своем теле - означает быть здоровым.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Боб Мерфи: Я cчитаю людей, которые беспокоятся о том, что они едят, сумасшедшими. Я никогда не беспокоюсь о своем здоровье. Возможно, я буду уделять больше внимания своему здоровью, когда вырасту. Когда ты подросток, питаться правильно – это не круто. Все мои друзья едят чипсы и гамбургеры в школе. Фаст фуд вкусный, его хочется съесть! Вы можете решить, что я веду малоподвижный образ жизни, но у меня нет времени на упражнения. У меня очень много домашней работы. Я знаю, что здоровый сон, правильное питание, регулярность и упражнения – полезны для жизни. Но я не готов к здоровому образу жизни. Может быть позже. Мой нынешний образ жизни меня устраивает. В конце концов, мы сами выбираем, какую жизнь нам прожить.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам