ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 154

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 154

Урок 1

Какой была мода в прошлом?

1. В Великобритании, в 1950 года мода становилась более и более сфокусированной на молодых людях и подростках.

1) Прочитайте текст и посмотрите на фото, которые показывают моду в разные периоды времени. Правильно ли фотографии отображают каждый из периодов?

В 1950-х годах, девушки и девочки подростки любили носить пышные юбки. Узкие брюки или джинсы с джемперами оверсайз пользовались популярностью, и у мальчиков, и у девочек. До 1960-х годов, девушки и девочки-подростки носили чулки. В период с 1960 по 1967 появились мини-юбки и колготки, и девушки и девочки начали носить колготки вместо чулок. Следуя моде, они также начали носить кукольные платья с высокими сапогами. Черные водолазки стали популярными благодаря Битлз. Джинсы также были очень популярны, и джинсовая ткань использовался даже для рубашек, курток и шляп. Мода становилась все более и более универсальной для девочек и мальчиков.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В период с конца 1960-х по 1970-е годы индивидуальность считалась превыше всего. Этнический стиль вошел в моду благодаря хиппи. Одежду часто украшали вышивкой. В 1969 году был представлен макси. Что касается обуви, то юноши и девушки носили ее на платформе. В начале 1970-х годов в моду вошли “расклешенные брюки” и “брюки, широкие по длине”. С 1975 года узкие и прямые брюки снова стали популярными. Женщины начали носить брючные костюмы. В середине 1970-х годов появился панк-стиль, но вскоре в конце 1970-х в моду вошла спортивная одежда. В 1980-х годах стали модными широкоплечие рубашки и куртки. Спортивные костюмы, леггинсы и кроссовки стали универсальной одеждой, которую носили мужчины и женщины всех возрастов. В 1990-е годы молодым людям нравилось носить одежду в разных стилях - от мини-юбок, расклешенных брюк и платформ, заканчивая панк, хиппи и другими этническими стилями. Клубная одежда, уличная одежда и спортивная одежда – сегодня это три основных направления в молодежной моде в Великобритании. Каким будет последний писк моды завтра?

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам