ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 171

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 171

Урок 7

Важна ли мода для вас?

1. Молодые люди в Великобритании и России имеют разные взгляды на моду.

1) Фил, Трейси и Катя обмениваются своими мнениями касательно одежды и моды. Заботятся ли они о том, что носят? Важна ли мода для них всех?

Tracey cares a lot about what she wears. She is interested in fashion too much.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Phil and Katya don’t care about what they wear. Phil buys second-hand clothes and Katya thinks that it is more important to look clean and neat than to look trendy.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Прочитайте тексты и ответьте на вопросы после них.

Трейси Понсфорд: все мои одноклассники говорят, что я модная. Да, это так! Мне нравится носить модную одежду. Мне нравится выглядеть круто и привлекательно. Очень важно знать, что сейчас в моде. Мне нравится шоппинг, и я часами выбираю подходящую одежду. Мои одноклассники считают, что я слишком интересуюсь модой, но это не так уж и плохо, верно? Иногда я могу появиться в чем-то действительно великолепном. Когда вы идете в ногу с модой, вы чувствуете себя индивидуальностью. Если бы я могла, я бы надевала разную одежду каждый день. Мне бы хотелось иметь много денег, чтобы позволить себе это.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Фил Слейджер: мне все равно, что я ношу. Более того, мне все равно, что носят другие люди. Моя мама покупает мне одежду в секонд-хенде. Иногда нам приходится делать покупки в благотворительных магазинах. Почему бы и нет? Не все люди могут позволить себе идти в ногу с модой. Я предпочитаю повседневную одежду, например, джинсы, футболки, свитера или спортивную одежду. Друзьям моего брата нравятся сумасшедшие прически, татуировки и пирсинг. Мне бы хотелось, чтобы мой брат не делал это (тату, пирсинг), но он меня не слушает. Он считает, что так его друзья выражают свою индивидуальность. Я не знаю, правы они или нет, но я скорее буду носить то, к чему я привык.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Катя Гусева: все в моем классе очень модные. Они тратят много времени на разговоры об одежде, которую они купили или которую хотят купить. Некоторые из моих друзей считают меня скучной и, что я одеваюсь немодно. По правде говоря, мода для меня не очень важна. Мода приходит и уходит. Выглядеть чистым и опрятным важнее, чем выглядеть модным, верно? Я предпочитаю одежду, в которой я чувствую себя комфортно. Я уверена, что важно чувствовать себя хорошо в том, что ты носишь. Если бы у меня было много денег, я бы купила одежду, которая никогда не вышла бы из моды, или я бы скорее купила какую-нибудь хорошую книгу.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам