ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 24

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 24

Урок 6

Вы гордитесь своей страной?

1. Молодые люди выражают свое мнение о странах, в которых они живут.

1) Послушайте Мэгги, Шарлоту и Бориса, рассказывающих о своих странах. Откуда они? Что они говорят о своих странах?

Maggie is from the UK.

Boris is from Russia.

Charlotte is from the USA.

2) Прочитайте мнения подростков. Что им нравится в своих странах? А что – нет?

Maggie likes that they have many “English things” such as the bulldog, drinking tea, London, Queens and Kings, red postboxes. She also admires famous British people like Churchill, Shakespeare, Elisabeth I and Jane Austen. Maggie doesn’t like that it often rains and it’s never really sunny in Britain.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Boris likes the place where he lives, the language, the people and the food. He can’t think of anything he hates about Russia.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Charlotte thinks the weather in the USA is fine. She also likes that there are many different people and cultures. She doesn’t like that there is a lot of violence in the cities.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мэгги Уильямс: Мне нравится, что у нас так много “английских вещей”, благодаря которым нашу страну узнают. Таких вещей, как бульдог, чаепитие, Лондон, Королевы и Короли и красные почтовые ящики. Мне нравится, что мы все вместе празднуем такие события, как юбилей Королевы. Но я ненавижу погоду. Часто идут дожди, никогда не выпадает снег, и никогда не бывает по-настоящему солнечно. Самое лучшее в Великобритании - это ее история! Я думаю, все должны быть рады быть частью этой страны. Мне также нравится, что мы можем быть одной большой страной и четырьмя отдельными странами! Но я ненавижу, когда люди считают, что шотландцы просто играют на волынках и носят килты. Они одни из самых замечательных людей в мире! Я также восхищаюсь известными людьми, такими как Черчилль, Шекспир, Елизавета I и Джейн Остен. Я очень горжусь тем, что я британка. Великобритания - это здорово!

  Добавить текст Вернуть оригинал

Борис Числов: Россия - большая и красивая страна. У нас много красивых городов и поселков. Туристы из разных стран приезжают полюбоваться прекрасными дворцами, замечательными музеями, старинными соборами и церквями. Наши пейзажи тоже очень красивые. Мы гордимся нашими известными людьми и, когда мир говорит о наших достижениях. История нашей страны очень интересная. Наша страна очень большая и ей трудно управлять, поэтому у нас есть некоторые проблемы, такие как грязные улицы и жестокость. Я считаю, что люди в России - большие патриоты; они очень любят свою страну, но не показывают своей любви... Я не знаю, что мне нравится в моей стране. Может быть я люблю то место, где я живу, язык, людей и еду! Я не могу думать ни об одной причине, по которой бы я ненавидел свою страну! Россия - великая страна и я горжусь тем, что я родом отсюда.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам