ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 31

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 31

Уроки 8-9

Что из себя представляет ваш родной город?

1. Британским подросткам нравится писать о своих родных городах. Ниже представлено сочинение Бет о ее родном городе – Манчестере.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Какие вещи и аспекты жизни в Манчестере описывает Бет?

Мой родной город - Манчестер. Манчестер расположен на северо-западе Англии в графстве Большой Манчестер. Это второй по величине город с населением более 400 000 человек.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Несмотря на то, что Манчестер не такой большой, как Лондон, в нем есть много хороших аспектов современного города. У нас есть много театров, галерей искусств, концертных залов, музеев. Например, Городская галерея искусств, Музей науки и промышленности и т.д. Мы гордимся своим аэропортом, который является третьим по загруженности аэропортом в Великобритании. С ним очень легко путешествовать в Манчестер и из него, и по сельской местности. И наша трамвайная система Метролинк, которая проходит по улицам города. Она чистая, быстрая и бесшумная.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Здесь есть много всего, чем можно заняться. Туристы могут, например, посетить известные места, погулять в парках, насладиться шопингом или послушать нашу традиционную музыку и посмотреть народные танцы. Наш G-Mex центр является популярным местом. Несмотря на то, что он был построен из старого ж/д вокзала. Здесь проводятся различные выставки, концерты и спортивные мероприятия. В нашем Китай-городе есть много кафе и небольших магазинов. У нас также находится большой торговый центр и несколько больших магазинов, рынков с традиционной едой и хорошими товарами. Спорт, особенно футбол и регби, очень популярны в нашем городе. В Манчестере есть несколько спортивных клубов. Людям нравится заниматься спортом или смотреть его. Манчестер Юнайтед, самый известный футбольный клуб в мире, имеет здесь много поклонников.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В моем городе много памятников известным людям, например, Алану Тьюрингу, Аврааму Линкольну и королеве Виктории. Мы очень гордимся тем, что великие ученые и нобелевские лауреаты, такие как Джоуль, Резерфорд, Гейм и Новоселов, работали в Манчестере.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Мне нравится мой родной город. Это замечательный город. Он всегда чист и опрятен. А люди здесь дружелюбные и гостеприимные.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам