ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 49

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 49

С. Русские исконно считаются очень гостеприимными, но если в вашем доме будет британский гость, пожалуйста, не накладывайте ему гору картошки или чего-нибудь другого на тарелку. Большинство британцев стремятся доесть все то, что им положили. Оставлять еду считается расточительством в Великобритании. Я должен все это съесть! Еда – бесценна. Обычно мы кладем на тарелку столько, сколько хотим съесть.

  Добавить текст Вернуть оригинал

D. Наши обычаи дарения подарков сильно отличаются от ваших. Мы дарим подарки членам наших семей и близким друзьям в их дни рождения или на Рождество. Если мы гостим у кого-то, мы дарим подарок – коробку конфет, цветы, маленький сувенир. Мы можем принести маленький подарок хозяину, который приглашает нас на вечер, но мы не дарим подарки тем людям, общество которых нам просто нравится. Мы не дарим подарки гостям. В конце курса или тура мы можем подарить групповой подарок учителю или гиду в качестве благодарности. Дарение подарков в России считается более щедрым, и англичане не знают, что с этим делать. Маленький подарок – это хорошо. И один подарок лучше двух или трех. Конечно, британцы скорее будут рады получать письмо-благодарность или открытку от вашего дома, чем тащить тяжелый подарок.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Е. Англичане в возрасте 18-19 лет считаются независимыми людьми. Если вы гостите в чьем-то доме, вам стоит ожидать того, что какое-то время вам придется развлекать себя самостоятельно. Будет чудесно, если вы будете помогать хозяевам с работой по дому, но не все время. Им будет приятно услышать, что вы изучили город, завели друзей, попрактиковались в покупке 1-2 яблок, запрыгнули на автобус… Ваши британские друзья хотят быть дружелюбными, но у них так же есть и работа. А вы не ребенок и не очень важный человек; вы еще один взрослый во взрослом мире. Если вы задаете вопросы, изучайте, пытайтесь выяснить и не ждите, что англичане решат ваши проблемы, тогда вы отлично проведете здесь время.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Какие советы Карен дает русским? Докажите из текста.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам