ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 54

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 54

Урок 6

Важны ли праздники?

1. Некоторые люди считают, что праздники и отмечания – важны, другие думают, что они совсем не важны.

1) Послушайте троих детей, говорящих о праздниках. О каких праздниках и празднованиях они говорят?

They are talking about birthdays, Guy Fawkes Night, Halloween, The State Opening of Parliament, Independence Day, Flag Day, Thanksgiving Day.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Кто поддерживает идею о праздновании праздников?

Nelly and Jessica support the idea of celebrating holidays.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Нелли Картер 16 лет – Я считаю традиционные праздники очень важными для нас. Некоторые праздники собирают семьи вместе за столом, где каждый может поинтересоваться у другого его делами. Есть праздники и празднования, без которых мы не можем обойтись. Есть традиции, которые связаны с некоторыми праздниками в моей семье. Например, в моей семье является традицией отмечать дни рождения. В Великобритании многие взрослые не отмечают свои дни рождения, но мы отмечаем. Это так здорово покупать подарки для мамы или папы, верно? Я и моя сестра всегда много думаем о том, что выбрать, и затем мы идем по магазинам и покупаем что-то в подарок. Мне нравится выбирать подарок. Мы не можем позволить себе дорогие подарки, но мы всегда покупаем что-то забавное или делаем подарки своими руками. Мне нравится атмосфера празднования дня рождения. На один день каждый из нас становится очень важным человеком, а подарки заставляют нас думать об этом дне снова и снова.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Том Бейкер 15 лет – Я не вижу смысла в праздновании праздника только потому, что это традиция. Для меня любой праздник – это просто день, когда я не хожу в школу. Я считаю, что то, что сделал Гай Фокс в 1605 году, абсолютно неважно. Ведь это было так давно! И мне безразлично то, что делают злые призраки на Хэллоуин. Более того, я в них и не верю. Я считаю, что многие публичные празднования скорее придуманы для туристов. Например, Государственное Открытие Парламента. Многие туристы приезжают в Лондон, чтобы посмотреть на эти церемонии, и я верю, что многие лондонские магазины получают огромную выгоду с этого, не так ли? Большое количество денег тратится на бесполезные празднования вместо того, чтобы скорее жертвовать их на благотворительность. Я не буду тратить деньги на праздники. Мне нравится заниматься спортом и для меня занятия спортом – лучшая традиция.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Джессика Бойд 16 лет – Я считаю, что национальные праздники – это дни, которые объединяют людей, например, День Независимости в моей стране. Это действительно день, который объединяет нацию. В празднование включено все: семейные ужины и публичные парады, шоу и игры, спорт и иллюминации. Известные фейерверки такие красивые, что они заставляют людей охать и ахать. Это действительно радостный день. Мне нравятся праздники с длинной историей, такие как День Флага и День Благодарения. Они объединяют нас с прошлым, о котором нам не стоит забывать.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам