ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 6

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 6

Юнит 1

Моя страна на первый взгляд

Урок 1

Великобритания – больше, чем Лондон

1. Словарь. Соединенное Королевство, Великобритания, Британия, Англия, Британские Острова – все эти разные названия иногда используются для обозначения одного и того же, и чаще всего их употребляют ошибочно.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Взгляните на три карты. На какой карте изображено Соединенное Королевство? На какой – Великобритания? А на какой – Британские острова? Прочитайте текст и подпишите каждую из карт. Используйте слова в рамочке, чтобы узнать значение выделенных в тексте слов.

1. Great Britain

2. The British Isles

3. The UK

Два больших острова и множество маленьких островов расположены на северо-западе Европы. Это Британские Острова. Самый большой остров – это Великобритания. Другой крупный остров – Ирландия. На Британских Островах расположены два государства: Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, и Ирландия.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Великобритания или Британия – название самого большого острова среди Британских Островов, который делится на Англию, Шотландию и Уэльс. Это 8ой по величине остров в мире. Он омывается водами Атлантического Океана на севере и западе и водами Северного Моря – на востоке. На юге он отделяется от континента Английским Каналом.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии – политическое название страны, в которую входят Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Обычно название страны сокращают до Соединённого Королевства или СК. Люди обычно называют Соединенное Королевство Великобританией или Британией. Столица СК – Лондон. Население страны составляет свыше 60 млн человек. Стоит упомянуть, что в СК живут не только англичане. Шотландцы, валлийцы и ирландцы также являются британцами. Британцами также являются и люди других этнических групп, чьи предки перебрались в СК в 1950-1960 годах из Индии, Пакистана, Гонконга и других мест.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Большинство британцев говорят на английском языке, но существуют и валлийский, гаэльский и другие языки, на которых говорят и которые преподают в школах в СК.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам