ГДЗ по английскому языку 8 класс. student's book Кузовлев | Страница 77

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 77

5) Хорошенько посмотрите на карту. Проведите маршрут, которому Мистер Фогг планировал следовать, используя отрывок из книги.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Мистер Фогг и его друг Паспарту начали свое путешествие вокруг света.

1) Прочитайте еще один отрывок из книги. О каких пунктах назначения этот отрывок? Найдите места на карте.

This extract is about Suez, Bombay, Hong Kong, the Straits of Malacca, the island of Sumatra, the Malays and Singapore.

  Добавить текст Вернуть оригинал

That, whom, when, which (what), that, which, who, where, who.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Паспарту серьезно задумался о странном случае, связывавшим их с Фиксом. И это действительно удивительно. Рядом с ними был пассажир, которого они впервые встретили в Суэце, когда они плыли на Монголии, а затем этот пассажир сошел в Бомбее. Затем он сел на борт Рангуна, направляясь в Гонконг. Он шел по пятам Мистера Фогга. Это было действительно странно. Паспарту был уверен, что Фикс покинет Гонконг в то же самое время, что и Мистер Фогг и, возможно, на том же пароходе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Паспарту, пожалуй, никогда не догадался бы, по какой причине преследуют Мистера Фогга. Он никогда бы не представил, что за Мистером Фоггом следили по всему миру, как за вором. Но, как и все люди, жаждущие объяснений всему, Паспарту нашел объяснение, которое казалось ему весьма разумным. Фикс, он был уверен, был послан членами клуба реформ проследить за тем, что путешествие прошло честно и по соглашению.

  Добавить текст Вернуть оригинал

«Да, должно быть это так!» - сказал Паспарту, гордясь своей сообразительностью. «Его послали тайно, чтобы убедиться, что Мистер Фогг никого не водит за нос. Но это неправильно! Ах, джентльмены из клуба реформ, вы пожалеете о своем поведении!»

  Добавить текст Вернуть оригинал

Радуясь своему открытию, Паспарту принял решение ничего не говорить Мистеру Фоггу об этом. Он боялся, что чувства Мистера Фогга пострадают от недоверия, проявленного его друзьями. Паспарту решил притвориться, что он считает Мистера Фикса туристическим агентом из судоходной компании.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Днем в среду, 30го октября, Рангун проходил через Малаккский пролив, который отделяет остров Суматру от Малайзии. Маленькие красивые острова с горами и скрытыми о глаз видами Суматры.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В 4 часа следующим утром Рангун остановился в Сингапуре. Мистер Фогг вышел на берег, чтобы немного прогуляться. Фикс, который подвергал сомнению каждый шаг Фогга, тайно последовал за ним. Паспарту был изумлен его поведением. Паспарту сошел на берег, где собирался купить фруктов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

После приятной прогулки по склонам, Мистер Фогг вернулся в город и в 10 часов поднялся на борт. Его преследовал детектив, который, конечно, никогда не терял Фогга из поля своего зрения.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В 11 часов Рангун покинул Сингапур.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам