Солнечный свет
В бедном районе недалеко от Лимы молодой человек выходит из своего дома - крошечного домика с пластиковой крышей. Он смотрит на утреннее небо. Еще один день без солнечного света. Погода в последнее время была ужасная. Он не может вспомнить, когда в последний раз видел солнце.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналТяжелые серые облака заполняют небо, и его сердце холодное от печали. Он думает, что, когда она уходит, не бывает солнца. Каждый день только тьма. И она так давно не звонила. Он задается вопросом, ушла ли она навсегда. Он пытается представить жизнь без нее. Что, если она останется там, в Мадриде, убирать дома богатых?
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал(1) Он поворачивается, когда слышит шум; один из детей просыпается. (2) Они так по ней скучают. Без нее дом просто не дом. Каждый день они спрашивают его: “Когда мама вернется домой?” И что он может сказать? Когда-нибудь. Скоро моя малышка. “А почему (3) ее здесь нет, папа?” Почему? Потому что (4) им нужны деньги, а работы нет, а (5) там она может заработать за день столько же, сколько вы зарабатываете (6) здесь за месяц. Нелегко прокормить пятерых голодных детей. Но им тоже нелегко жить без матери.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналОн вздыхает. Пора разбудить их и подготовить к школе. Он знает многих людей, которые отправляют своих детей работать, мыть машины или попрошайничать, но она всегда говорила, что ее дети должны получить образование.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналНо это тяжело. Он тоже скучает по ней. Ему не хватает ее улыбки, ее голоса, песен, которые она поет, даже когда вокруг все выглядит мрачно. И он знает, что она любит его. Но почему она не позвонила? Возможно, она их забыла. Возможно, она решила остаться там. Возможно, она нашла кого-нибудь еще. Ему хочется плакать, но он не может. Не на глазах у детей.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналСобака начинает лаять. Он возвращается в дом, чтобы начать новый день.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналВнезапно солнечный луч пробивается сквозь облака и освещает дверной проем, как раз в тот момент, когда Вероника входит в дверь. Он чувствует на спине теплое солнце. Маленькая девочка только что проснулась и протирает сонные глаза. (7) Она так похожа на свою мать. Она зевает, и он слышит голос ее матери. Он слышит свое имя: “Начо! Начо!” Вероника говорит? Позади себя он слышит шаги. Он оборачивается. Солнце слишком яркое, и он плохо видит. Он подносит руку к глазам и думает: “Я еще не проснулся!
Добавить текст Озвучить Вернуть оригиналЯ все еще сплю!” Но потом Вероника кричит: “Мама!” И он знает, что иногда мечты сбываются.
Добавить текст Озвучить Вернуть оригинал