ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 10

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 10

Урок 2

Какими писателями славится ваша страна?

1. Чарльз Диккенс – один из самых известных британских писателей.

1) Чем он известен? Используйте рамочку со словами, чтобы узнать значения выделенных слов.

Чарльз Диккенс - один из самых известных и обожаемых английских романистов. Он родился в Портсмуте в 1812 году.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Маленький мальчик был очень талантливым. Он научился читать с ранних лет и прочитал много книг в детстве. Когда ему было около шести лет, он увидел в театре пьесу Уильяма Шекспира. Он был так вдохновлен, что сам написал пьесу и исполнил ее вместе со своими друзьями.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Когда Чарльзу было девять лет, семья переехала в Лондон. Беднякам приходилось нелегко в Лондоне. Отец Чарльза не мог найти никакую работу, и маленькому Чарльзу, в десять лет, пришлось идти работать. В двенадцать, Чарльза снова отправили учиться в школу. В пятнадцать, он бросил (закончил?) школу и стал газетным репортером. Он работал репортером в течение нескольких лет, прежде чем его первые романы были написаны и опубликованы. В то же время он писал для различных журналов. В 1836 году, Чарльз Диккенс женился, опубликовал свою первую книгу и начал писать свой юмористический роман «Записки Пиквикского клуба», который сделал его знаменитым. В 1837 году, он был опубликован и имел огромный успех.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Затем, один за другим, были опубликованы его романы «Оливер Твист», «Николас Никлби», «Дэвид Копперфильд» и многие другие. Действие его романов происходило в викторианской Англии. В этих романах он описывал то, чему научился в трудном детстве. Чарльз Диккенс дал реалистическую картину жизни английского народа. Он был великим мастером сильных и честных историй о бедняках. Чарльз Диккенс обладал живым воображением и строил невероятные сюжеты. Многим, персонажи его романов казались более реальными, чем настоящие исторические личности.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Великий писатель умер в 1870 году, в возрасте 58 лет. Современники почитали его как замечательного романиста. Его книги были переведены на многие языки, и они все еще пользуются популярностью и сегодня. Его родину посещают многие туристы. Люди во всем мире ценят его романы за их реализм, юмор, любовь и сочувствие к людям.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам