ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 104

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 104

Урок 7

Хорошие новости, плохие новости

1. Блэр и Серена из книги «Сплетница» автора Сесили фон Зигесар заканчивают школу; они хотят поступить в университет. Они отправили письма в разные университеты и получили ответы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Пробегитесь глазами по тексту и скажите, в какие университеты девочки отправили письма. Найдите информацию о них в LCG.

Yale, Georgetown, Princeton and Brown.

1. На кровати, между девочками, перевернутыми без возможности увидеть обратные адреса, лежали несколько писем. Блэр получила 7 писем, и 5 писем принадлежали Серене. “Ладно. Готова?”, - спросила Серена.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Блэр закрыла глаза и взяла первое письмо. “Хорошо. Давай сделаем это.”

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Блэр посмотрела на Серену. “Как тебе удалось?”, - спросила она.

По испуганному выражению на лице Блэр, Серена поняла, что новости не из приятных. Она не знала, что сказать. “Эм, я получила место...эм...во всех университетах?”

  Добавить текст Вернуть оригинал

Блэр взглянула на письма о зачислении, находящиеся в руках Серены. Самым первым письмом было письмо с голубым фирменным логотипом Йельского университета. “Подожди, ты подавала документы в Йель?”, - спросила Блэр.

  Добавить текст Вернуть оригинал

“Да”, - ответила Серена. “В последнюю минуту я подумала, почему бы и нет, понимаешь?”

  Добавить текст Вернуть оригинал

“И ты получила место?”

“Да. Прости.”

3. То, как Блэр смотрела на нее, заставляло Серену волноваться. Что было у Серены, чего у нее не было? Блэр была лучшей ученицей в классе и занималась по программе продвинутого обучения. Она была лучшей в сдаче итоговых экзаменов. Она занималась благотворительностью. Она была лидером во французском кружке. Она отлично играла в теннис. Всю свою жизнь она работала, чтобы поступить в Йель. Ее отец учился там. Его отец учился там. Ее двоюродный дедушка пожертвовал университету два здания и игровое поле. Серена не сдавала необязательные предметы, и занималась только несколькими дополнительными видами деятельности. Отец Серены учился в Принстонском университете и Брауне, двух самых больших конкурентах Йеля. И все же, Йель зачислил Серену, а Блэр поместил в лист ожидания.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. “Возможно, я и не пойду туда учиться”, - Серена попыталась придать незначительность происходящему. “Я должна...знаешь...посетить все университеты прежде, чем приму решение”, - она собрала свои светлые волосы в копну. “Возможно, я даже не пойду учиться в университет прямо сейчас. Я могла бы остаться в городе и попробовать себя в актерстве или в чем-нибудь другом.”

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Итак, Серена попала в Йель, но она особо и не хотела там учиться. Серена собрала свои письма и убрала их за спину.

“Что насчет других университетов? Ты должно быть...”

  Добавить текст Вернуть оригинал

Меня поместили в список ожидания Йеля. Единственное место, куда меня приняли – это Джорджтаун. Дурацкий Джорджтаун. Но я скорее подала туда документы на крайний случай.”

  Добавить текст Вернуть оригинал

Серена взглянула на нее на секунду, широко открыв глаза от удивления. “Все не так плохо”, - сказала Серена. “Я уверена, в Йель тяжело поступить. И если ты не поступила, то по крайней мере, у тебя есть запасной план.”

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам