ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 140

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 140

Урок 1

Что миру известно о вашей стране?

1. Несмотря на свою маленькую площадь, Великобритания является одной из самых влиятельных стран в мире.

1) Взгляните на официальный взгляд на Великобританию. О каких аспектах британской жизни в нем говорится? Используйте слова в рамочке, чтобы узнать значения выделенных слов.

Великобритания - демократическая страна. Великобритания состоит в связях со многими странами мира. Она является членом многих международных организаций, включая Европейский Союз, Организацию Объединенных Наций, Содружество Наций и другие.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Великобритания признана индустриальным государством. Она состоит в торговых отношениях со многими странами мира. Международная торговля играет высокую роль в экономике страны. Великобритания – один из крупнейших экспортеров товаров и услуг высокого качества. Великобритания входит в число самых богатых стран мира, имеющих высокий уровень жизни.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Великобритания лидирует в области образования. Ее университеты и учреждения высшего образования предоставляют широкие возможности для людей с различными интересами и способностями. Молодые люди со всех частей света приезжают сюда, чтобы учиться.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Достижения Великобритании в области науки и технологии известны повсюду. Великобритания имеет международную репутацию в областях искусства, средств массовой информации и спорта.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Богатая история Великобритании, известные достопримечательности и красивые пейзажи привлекают туристов со всего мира.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Великобритания оказала огромное влияние на мир. Британский спорт и культура, идеи и изобретения были позаимствованы каждой частью мира.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам