ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 146

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 146

3. Ниже представлены известные люди Великобритании. Каждый из них работал в разных областях, но каждый сделал Великобританию известной во всем мире.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) Какие вопросы из упражнения 1.2) вы зададите, чтобы узнать об этих известных людях?

2) Работа в парах. Задайте вопросы и ответьте на вопросы своих одноклассников об этих людях.

Джордж Стефенсон (1781-1848) - английский инженер и изобретатель локомотива; построил первую общественную железную дорогу между Дарлингтоном и Стоктоном в Англии (1825); популярен благодаря очень известному раннему поезду под названием Ракета; памятник в его честь установлен в Вестминстерском аббатстве.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самюэль Джонсон (1709-1784) - английский критик, поэт и составитель словарей; известен своим словарем английского языка (1755); его знания казались энциклопедическими; самый цитируемый английский писатель, после Шекспира.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Уильям Тернер (1775-1851) - английский пейзажист; разработал свой оригинальный метод пейзажной живописи; вдохновил импрессионистов использованием цвета для выражения атмосферы и света; его картины выставлены в Тейт и Национальной галереях.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Кристофер Рен (1632-1723) - английский дизайнер, астроном и величайший архитектор своего времени; спроектировал 53 церкви в Лондоне, включая Собор Святого Павла; основатель Королевского Общества; его научная работа была высоко оценена И. Ньютоном.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам