ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 148

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 148

Урок 3

Почему английский язык является международным?

1. Словарь. Великобритания является родиной английского языка, но он так же используется и во многих других странах.

1) Какую информацию о английском языке дает карта?

Countries, which are colored in green, use English as a mother-tongue language.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Countries, which are colored in yellow, use English as an official (second language) or semi-official language.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Countries, which are colored in red, speak in mother-tongue language, but it uses co-exists with other language.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Страны, которые окрашены в зеленый цвет, используют английский в качестве родного языка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Страны, которые окрашены в желтый цвет, используют английский в качестве официального (второго языка) или полуофициального языка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Страны, которые окрашены в красный цвет, говорят на родном языке, но его использование сосуществует с другим языком.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Какие другие факты об английском языке есть в тексте? Используйте рамочку со словами, чтобы узнать значения выделенных слов.

Вы когда-нибудь думали о том, сколько людей говорят по-английски? Точную цифру трудно назвать, но она составляет свыше тысячи миллионов человек, т.е. 20% населения мира. Английский - самый распространенный язык на земле; он уступает только китайскому языку по количеству людей, говорящих на нем. В настоящее время английский является родным языком около 400 млн людей и официальным языком более чем в 60 странах. Если вы добавите к этому огромное число людей, изучающих английский язык как иностранный, вы поймете, что он считается главным международным языком.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В наши дни, 80% всей информации в компьютерах написано на английском языке, 60% всех международных телефонных разговоров ведутся на английском языке, 60% мировых радиостанций вещают на английском языке, и свыше 2/3 мировых ученых пишут на английском языке. Английский язык также является главным языком международных конференций, аэропортов и управлений воздушным движением, медицины, дипломатии и международных соревнований. Некоторые люди считают, что английский язык станет еще более важным, как ли́нгва фра́нка, в то время как большинство других языков просто вымрут.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Люди уже давно заинтересованы в том, чтобы иметь один язык, на котором можно было бы говорить по всему миру. Около 600 языков были вынесены на рассмотрение, включая эсперанто. Но английский язык, по мнению специалистов, имеет больше шансов стать глобальным. Во-первых, английский язык легче выучить, чем любой другой язык. Во-вторых, он с легкостью заимствует местные слова стран, в которые внедряется.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Сейчас английский становится чем-то бóльшим, чем один язык, потому что не все в мире разговаривают на одном и том же английском языке. Существуют много разновидностей английского языка; американский английский - лишь один из примеров. Несмотря на то, что различные разновидности английского языка будут продолжать развиваться по всему миру, стандартный английский останется для международного общения.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам