ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 150

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 150

2. Какие языки самые распространенные в мире? (АВ упр. 1)

3. Ниже представлены мнения о роли английского и других языков в 21 веке. Согласны или не согласны вы с ними? Приведите аргументы.

I absolutely agree that everyone should know English in the 21st century. English is a language of international communication. I’m quite sure that in the 21st century English will remain the major world language, because it is easy to learn and it borrows many local words from the countries into which it expands. I can’t agree that the world needs many languages. I’m sure the world needs only one language and it will be easier to communicate between countries and peoples if we have only one language. I’m not sure that the most widespread language in the future will be American English. British English is also very popular. It’s difficult to say that many languages, which have a small number of speakers, will die out during this century. There is no doubt that different varieties of English will continue to develop around the world.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Я абсолютно согласен с тем, что в 21 веке все должны знать английский язык. Английский - это язык международного общения. Я совершенно уверен, что в 21 веке английский язык останется главным международным языком, потому что его легко выучить, и он заимствует много местных слов из стран, в которые он внедряется. Я не могу согласиться с тем, что миру нужно много языков. Я уверен, что мир нуждается только в одном языке, и нам будет легче общаться между странами и народами, если у нас будет только один язык. Я не уверен, что самым распространенным языком в будущем будет американский английский. Британский английский также очень популярен. Трудно сказать, что многие языки, на которых говорят маленькое число людей, вымрут в течение этого столетия. Нет никаких сомнений в том, что различные вариации английского языка будут продолжать развиваться по всему миру.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. В вашей культуре. Какова роль русского языка в мире? Заполните пропуски, вставляя слова из рамочки в правильной форме.

widespread

major

official

native

remains

official

is published

borrows

expand

vocabulary

foreign

Русский язык - один из самых распространенных языков в мире, на котором разговаривают свыше 280 миллионов человек. Он входит в число главных мировых языков наряду с английским, китайским, хинди и испанским. Русский язык - официальный язык России. Он является родным языком у свыше 140 миллионов человек. Более того, русский язык остается неофициальной лингва франкой у бывших советских республик. Это один из шести официальных языков ООН. Свыше четверти мировой научной литературы публикуется на русском языке. Русский язык легко заимствует слова из других языков. Слова из более чем 100 языков расширяют его словарный состав. Русский язык преподается как иностранный во многих странах мира.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Какой иностранный язык вы бы порекомендовали начать учить своей младшей сестре или брату? Почему?

I would advise my relatives to start learning Spanish. Now Spanish is the second most spoken language in the world. Moreover, this language is easy to learn and it sounds very beautiful.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я бы порекомендовал своим родственникам начать изучать испанский язык. Сейчас испанский язык является вторым по распространенности языком в мире. Кроме того, этот язык легко выучить, и он звучит очень красиво.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам