ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 56

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 56

Урок 1

Краткие сведения о СМИ

1. СМИ включает в себя большое число различных вещей: начиная от телевидения, радио, газет и журналов, и заканчивая интернетом.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1) О каких средствах массовой информации Великобритании рассказывается в тексте? Используйте Word Box, чтобы узнать значения выделенных слов.

СМИ Великобритании

Просмотр телевизора является самым популярным развлечением в Великобритании. Около 97% домов оснащены телевизором. В Великобритании насчитывается свыше 520 каналов. В среднем, люди тратят 3,5 часа на просмотр телевизора каждый день. Более 90% начальных и средних школ пользуются услугами британской радиовещательной корпорации для школ. На Би-би-си нет рекламы, в то время как другие телеканалы получают доход от рекламных роликов. Реклама алкоголя запрещена к показу на телевидении до 21.00, а рекламы сигарет запрещены как на телевидении, так и на радио.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В Великобритании существуют свыше 820 радиостанций. Около 90% населения Великобритании регулярно слушают радио. Радио Би-би-си охватывает аудиторию в 31 млн человек каждую неделю, транслируя 43.000 часов программ каждый год на своих пяти сетях. Зарубежное вещание Би-би-си транслирует программы на 35 языках по всему миру.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Что касается СМИ Великобритании, существуют 11 ежедневных национальных газет и 11 воскресных национальных газет. Каждый день, около 35-45 млн людей узнают о новостях из газет.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Свыше 39 млн домов в Великобритании пользуются интернетом. Около 73% взрослых регулярно «выходят» в интернет.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам