ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 71

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 71

Урок 5

Какие новости?

1. В Великобритании, люди покупают больше газет, чем в большинстве других западных странах.

1) Прочитайте текст и скажите, какой из следующие заголовков лучше всего к нему подходит.

The UK newspapers

В Великобритании существуют ежедневные национальные газеты и воскресные газеты. Британские газеты делятся на качественные газеты и популярные газеты. Качественные газеты, как правило, широкоформатные. Широкоформатные газеты предназначены для читателей, которые хотят получить подробную информацию о широком спектре домашних, зарубежных новостей и проблем. Они также предлагают большое разнообразие статей, таких как спортивные секции, финансовые отчеты, обзоры книг, женские страницы и художественные статьи. Популярные газеты, которые наполовину меньше широкоформатных, называются таблоидами. Они дешевле и рассчитаны на тех, кто любит читать короткие, развлекательного характера истории и репортажи о последних скандалах вокруг знаменитостей, часто с большими красочными фотографиями. Таблоиды также известны своими большими заголовками и простым стилем. Недавно, три традиционно выходящие каждый день широкоформатные газеты The Independent, The Times и The Scotsman перешли на формат таблоидов, но при этом они называют себя газетами «компактного» формата.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самая старая из ежедневных качественных газет – The Times. Она имеет репутацию одной из самых влиятельных газет в стране. Она славится своим широким охватом важных домашних, зарубежных и бизнес новостей, своими страницами, посвященными финансам и спорту. The Guardian знаменита своими живыми репортажами и оригинальными статьями. The Independent славится репутацией отличного международного новостного охвата и предоставлением информации. Самой продаваемой качественной ежедневной газетой считается The Daily Telegraph, известная своими подробными репортажами и хорошим охватом международных новостей, а также подробным освещением спорта. The Financial Times специализируется на городских новостях, и также публикует некоторые общие новостные статьи и обзоры.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самые популярные таблоиды - The Sun и The Daily Mirror. The Daily Star схожа с The Daily Mirror, хотя в ее читательскую аудиторию входит больше молодых женщин. У The Express репутация живых статей без каких-либо глупостей в содержании. The Mail - самый серьезный из таблоидов, который славится хорошо написанными статьями. Обе газеты содержат еженедельные обзоры книг, женские страницы и другие регулярные разделы. The Express и The Mail отличаются от The Sun, The Daily Star, The Daily Mirror и считаются газетами формата «миддл-маркет».

  Добавить текст Вернуть оригинал

Почти все воскресные газеты являются национальными. Качественные воскресные газеты содержат большие разделы по литературе и искусству, бизнесу и спорту. Они выпускаются с цветными дополнениями, бесплатными журналами или теге гидами. Наиболее популярные воскресные газеты - The Sunday Times, The Observer (самая старая воскресная газета), The Sunday Telegraph и The Independent on Sunday. The News of the world является самой продаваемой воскресной популярной газетой, славится подробными отчетами о преступлениях, спортивными репортажами и политическими комментариями. The Sunday Mirror содержит популярные статьи о знаменитостях, с большим количеством сплетен и фотографий. The People содержит истории из реальной жизни и статьи. И The Sunday Express, и Mail on Sunday схожи со своими ежедневными аналогами в стиле и содержании.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Кроме национальной прессы, существуют множество региональных и местных газет, начиная от ежедневных до воскресных газет, и заканчивая другими, которые публикуются один раз в неделю. Региональные и местные газеты содержат информацию об общественности, а также подробности местных театральных и кино показов. Местные газеты не делятся на популярные и качественные. Они обычно печатаются в простом стиле. Многие местные газеты, обычно не содержащие ничего, кроме рекламы, доставляются бесплатно и называются бесплатными листовками рекламного характера.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам