ГДЗ по географии 7 класс Душина | Страница 23

Авторы:
Год:2021-2022
Тип:учебник
Серия:Роза ветров

Страница 23

Содержание

Вопросы и задания

1. C:\Users\Андрей\Desktop\Работа\7 класс Душина\полезные ископаемые типы.png

2. Районы Балтийского, Канадского, Бразильского, Индийского,

Австралийского щитов богаты железными и никелевыми рудами. Месторождения нефти и газа находят в предгорных и межгорных прогибах, а также в осадочном чехле платформ. Так образовались крупнейшие месторождения нефти и природного газа в районах Персидского и Мексиканского заливов, Каспийского и Северного морей, на Западно-Сибирской равнине, в Северной Африке. Крупные месторождения каменного угля образовались при наличии растительных остатков без доступа кислорода в болотах, прибрежных участках древних морей и озёр. Это каменноугольные бассейны на Восточно-Европейской равнине, Среднесибирском плоскогорье, в предгорьях Алтая, Аппалачей, на полуострове Индостан, равнинах Китая.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Формы рельефа во многом определяют возможности и особенности хозяйственной деятельности человека. Например, в горах нет условий для земледелия, а равнинные формы рельефа благоприятны для земледелия. Равнины - наиболее благоприятные формы рельефа для жизни и хозяйственной деятельности. Поэтому равнины Земли являются наиболее широко освоенными и заселенными территориями. В зоне степей, располагающихся в южных районах умеренного климатического пояса хорошо развито овощеводство. В зоне тундры, расположенной в субарктическом климатическом поясе, важнейшими отраслями специализации сельского хозяйства здесь являются традиционные занятия жителей Крайнего Севера — оленеводство, охота и рыболовство.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. В настоящее время на рельеф местности, оказывает большое влияние хозяйственная деятельность человека. Антропогенные формы рельефа создаются человеком. Они представлены платинами, каналами, отвалами, карьерами, зданиями.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам