ГДЗ по географии 7 класс. Румянцев рабочая тетрадь ФГОС | Страница 38

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Страноведение

Страница 38

7.

Страна Особенности
Австрия Население говорит на немецком языке. В стране развито лесное и сельское хозяйство. В Австрии до сих пор проводится множество балов. Столица Австрии – Вена – славится своей оперой.
Швейцария В стране 4 официальных языка: немецкий, итальянский, французский, романшский. Страна славится своими банками, сыром, часами, шоколадом и горнолыжными курортами. Единственная в мире конфедерация по форме административно-территориального устройства

Восточная Европа.

1. Дунай берет своё начало в горах Шварцвальда на территории Германии и протекает по территории десяти государств. От истока до Вены река имеет горный характер, поэтому путешественники могут наблюдать на своём пути высокогорные вершины, покрытые ледниками, горные хребты средней высоты, альпийские луга, большое количество дамб и плотин. В среднем течении Дунай протекает по Среднедунайской равнине и имеет равнинный характер течения. Однако и здесь ландшафт, открывающийся путешественнику, очень разнообразен. Лесные и степные равнины сменяются горными хребтами. В нижнем течении Дунай разветвляется, образуя широкую дельту.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам