ГДЗ по географии 7 класс. Румянцев рабочая тетрадь ФГОС | Страница 58

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Страноведение

Страница 58

4. Японцам часто приходится сталкиваться с наводнениями, цунами, землетрясениями, тайфунами, извержения вулканов. Тайфуны и наводнения связаны с тем, что страна находится на пути следования тропических воздушных масс. Землетрясения и цунами происходят, потому что Япония расположена в пределах Тихоокеанского огненного кольца. Извержения вулканов происходит из-за того, что на Японских островах находится большое количество действующих вулканов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Японцы давно привыкли к нестабильности земной поверхности своей страны и соблюдают определенные меры для предотвращения и уменьшения последствий природных катастроф. К таким мерам относятся: заблаговременное выявление эпицентров, предупреждение населения, строительство сейсмически устойчивых сооружений, строительство волнорезов и защитных сооружений вблизи опасных берегов (там, где чаще всего возникают цунами, наводнения), повсеместное информирование граждан о действиях при природных катастрофах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Течение Куросио смягчает и увлажняет климат островов Хонсю и Кюсю. Курильское течение делает климат острова Хоккайдо более холодным и сухим.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам