ГДЗ по географии 7 класс. Румянцев рабочая тетрадь ФГОС | Страница 81

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Страноведение

Страница 81

4. Наше путешествие начинается с горного штата Калифорния. Климат здесь средиземноморский, на побережьях часты туманы. В Калифорнии развито виноделие, изготовление соков и газированных напитком. Также по Калифорнии проходит так называемый «пшеничный пояс», здесь находятся так настоящие зерновые фабрики, занимающие огромные территории. Одно из значимых направлений экономики штата – туризм, ведь именно здесь находится знаменитый Голливуд.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Далее мы продвигаемся в штаты Невада и Юта, для которых характерен сухой, жаркий климат и пустынный ландшафт. Мы быстро пересекаем их и попадаем в штат Колорадо, где так же, как и в Калифорнии развито выращивание зерновых культур, но помимо этого так же развито разведение крупного рогатого скота. Климат здесь умеренно континентальный, рельеф разнообразен.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Наконец, мы покидаем горные районы и попадаем на территорию Великих равнин в штаты Канзас и Миссури. По территории второго проходит самая крупная река США – Миссисипи. Па территории Канзаса часто проходят торнадо, так как здесь нет преград для встречи теплого и холодного ветров. Здесь развито сельское хозяйство, а именно мясное животноводство и выращивание зерновых и соевых культур, хлопка, риса. Миссури занимает второе место в США по количеству фермерских хозяйств. От Великих равнинах мы переходим к Центральным равнинам, которые протянулись до гор Аппалачи. Штаты, расположенные на территории Центральных равнин, относятся к важнейшим сельскохозяйственным и промышленным районам США.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Последний район нашего путешествия – Аппалачи. В предгорьях Аппалачи выращивают табак, хлопчатник, сахарный тростник.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам