ГДЗ по географии 7 класс. Румянцев рабочая тетрадь ФГОС | Страница 84

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Страноведение

Страница 84

3. Трансамазонское шоссе проходит через всю Бразилию. Создана магистраль была для восточного и западного побережья Южной Америки и для освоения Амазонии.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Большую часть Бразилии занимает амазонская сельва, на ней нет возможности заниматься скотоводством. Однако восток и юго-восток страны занимают саванны, где такая возможность есть.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Большую часть Бразилии занимает амазонская сельва, в которой невозможно строительство больших городов. На прибрежных территориях построены портовые города для сообщения с другими странами и ведения туристической деятельности.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Амазонская сельва не может не вызывать восторга. В ней растут удивительные деревья и другие растения, от взгляда на которые захватывает дух. Животный мир Амазонской сельвы не менее прекрасный и увлекательный. Однако пройти амазонскую сельву – достаточное сложное испытание, которое для простого туриста не представляется возможным.

  Добавить текст Вернуть оригинал

7. На севере Анд население занято мясным и мясо-молочным скотоводством. В сельве развито лесное хозяйство, сменяющееся к югу выращиванием техническими культурами. На юге выращивание технических культур вновь сменяются лесным хозяйством. По всей территории развито горно-пастбищное животноводство. Изменения связаны с различием природных зон.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам