ГДЗ по географии 7 класс. Румянцев рабочая тетрадь ФГОС | Страница 97

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Страноведение

Страница 97

3. Арктика более освоена человеком, потому что была открыта ранее Антарктиды, а также благодаря более благоприятным климатическим условиям. Еще одним фактором является удалённость Антарктиды от других материков и частые штормы у ее берегов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Арктика по большей части находится в океане, что смягчает ее климат. Антарктида находится выше над уровнем моря, чем Арктика, что делает ее климат более суровым.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Покровные ледники формируются из-за постоянно низких температур и выпадения осадков в виде снега (постоянно низкие температуры не дают снегу растаять).

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Уровень Антарктиды над уровнем море более 2000м, что выше уровня над морем других материков.

7. Отличия: в Арктических пустынях постоянно низкие температуры, в тропических – постоянно высокие; в тропических пустынях возможна постоянная жизнь людей (в оазисах), в арктических – нет; в тропических пустынях есть растительность, в арктических – нет.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Сходства: экстремальные температуры, сухой климат, сильные ветры, незаселённость (в тропических пустынях заселённость возможна только в оазисах, на остальной территории проживание так же невозможно, как и в арктических пустынях).

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам