ГДЗ по географии 8 класс Сухов | Страница 12

Авторы:
Год:2021
Тип:учебник

Страница 12

Содержание

Вопросы и задания

1. Законы которым подчиняется развитие природы, называются законы диалектики.Диалектический метод- всеобщий метод научного познания природы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Применяют для изучения этих законов следующие принципы познания:

1) Принцип историзма.

2) Принцип единства исторического и логического.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Принцип детерминизма.

4) Принцип противоречия.

5) Моделирование.

6) Действия самоконтроля.

3. Моделирование – это исследование объектов, позволяющее определить задачи и планировать последовательность их решения при изучении разнообразных объектов.Благодаря модели у нас формируется обобщённый образ предметов, их внутреннего строения. Конечно можно моделировать свои мысли, главное нужно понять и четко представить, чего вы хотите, и продумать все детали.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Организовать самостоятельную творческую деятельность можно используя диалектический принцип при изучении объекта, важно следовать в мыслях истории его последовательного становления и развития.Диалектические принципы познания правильно ориентируют людей в их познавательной и практической деятельности.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. А кто ты? Я человек, который родился в России, учусь в школе №20, построенная в 1937 году в г.Куйбышев. С 1942 по 1944 год на базе школы располагался госпиталь и зенитно-прожекторный полк.С февраля 2016 года по настоящее время Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №20 имени Героя Советского Союза Н. Ф. Гастелло г.о. Самара. Николай Францевич Гастелло был рожден в 1907 году.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июля 1941 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с германским фашизмом и проявленные при этом отвагу и геройство» капитан Николай Францевич Гастелло был посмертно удостоен звания Герой Советского Союза.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам