ГДЗ по географии 8 класс Сухов | Страница 28

Авторы:
Год:2021
Тип:учебник

Страница 28

Практическая работа

Я считаю, что необходимо перевести время в Томской области, Забайкальском крае на 1 час назад, то есть получится UTC+3 и UTC+5. Тем самым в зимнее время, день будет дольше и население сможет наблюдать дневной свет больше, прежнего. Также необходимо перевести время в Астраханской, Саратовской, Ульяновская области и в Удмуртской республике на 1 час вперед UTC+2.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Отмечено на карте красной штриховкой.

C:\Users\admin\Desktop\CHASOVOY POYAS kXTXPLutBzc.jpg

Стр. 28

Итоговые задания по теме

1.Если мы перелетим из 2- го часового пояса в 7-йстрелки часов надо перевести на 5 ч вперед.Если мы перелетим из 2- го часового пояса в 1-йстрелки часов надо перевести на 1 ч назад.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2.Владивосток и Калининград разделяют 8 часов.

3.Конечно нужно перевести время при перелете из Москвы в Новосибирск, а именно +4 часа времени. А если едем из Москвы в Кандалакшу, то разница во времени отсутствует, ведь у обоих городов UTC+3 часа.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. а) Время в Самаре на 1 час спешит от времени в Санкт-Петербурге. Разница во времени Самары и Москвы также, +1 час. Время в Самаре на 1 час отстает от времени в Екатеринбурге. Разница во времени между Самарой и Новосибирском, -3 часа. Разница во времени между Якутском и Самарой составляет -5 часов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

б) Разница во времени между городами Анадырь и Новосибирск, составляет -5 часов. Петропавловск-Камчатский и Мурманск разница составляет -9 часов. Разница во времени Екатеринбурга и Новосибирска составляет -2 часа. Красноярск и Хабаровск -3 часа.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам