ГДЗ по географии 8 класс Сухов | Страница 79

Авторы:
Год:2021
Тип:учебник

Страница 79

Вопросы из текста параграфа

1.При увеличении площади Мирового океана климат Земли станет намного теплее и более влажным, т.к. будет происходить сильное испарение.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Стр. 79

Вопросы и задания

1.Если площадь суши увеличится, возрастет количество засушливых мест - пустыни будут занимать большие площади, увеличится суточная и годовая разница температур - ночи будут холоднее, зима будет длиннее и холоднее, а лето, наоборот, жарче и суше, тем самым климат станет более континентальным.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2.Северо-Атлантическое течение - это продолжение Гольфстрима, самое быстрое и теплое течение, оно оказывает благоприятное воздействие на растения, животных и людей, живущих в центральной России, а именно приносит теплый и влажный воздух, благодаря которому один из северных портов не замерзает. Следовательно, если Северо-Атлантическое течение холодное, то, скорее всего, климат изменится на более холодный. Конечно, умеренный тип климата не сменится на арктический, в крайнем случае, на субарктический, но утверждать это нельзя. Но средняя температура станет заметно ниже. Возможны обильные снегопады, преобладание низких температур в течение большей части года, а также значительные изменения в составе флоры и фауны региона, также если оно станет холодным то климат будет сухим.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Стр. 79

Параграф 14 «Важнейшие особенности развития рельефа России»

Вопросы в начале параграфа

1.Эпохи горообразования: Докембрийская эпоха: север Таймыра, Тиманский кряж, Енисейский кряж, Восточный и Западный Саян. Каледонская эпоха: Канадский Арктический архипелаг, север Гренландии, Скандинавские горы. Герцинская эпоха: Тянь-Шань, горы западной центральной Европы, Урал.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Эпохи складчатости: Байкальская, Каледонская, Герцинская, Мезозойская, Альпийская, Тихоокеанская.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2.Высочайшие горы в России расположены в горной системе Большой Кавказ, это такие горы как: Эльбрус (5642 м), Дыхтау (5202 м), Коштантау (5152 м), Пик Пушкина (5100 м), Джангитау (5085 м).

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам