ГДЗ по географии 8 класс Сухов | Страница 8

Авторы:
Год:2021
Тип:учебник

Страница 8

Содержание

Введение

Вопросы и задания

1. Основные задачи географии России изучать проблемы взаимодействия человека с природой, стоящие перед нашей страной, над решением которых работают специалисты-географы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Земледельцу нужны знания о природных условиях,чтобы получить более качественный урожай с сельскохозяйственных угодий.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Строителю нужны знания о природных условиях для того, чтобы правильно рассчитать и выбрать место под будущее здание, которое бы было построено по всем необходимым нормам и правилам.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Машинисту нужны знания о природных условиях для того, чтобы быть готовым и достаточно правильно среагировать в чрезвычайно ситуации возникшей по природным обстоятельствам, например при дожде или снегопаде.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Врачу необходимы знания о природных условиях, так как не все болезни лечатся таблетками и им на помощь приходят травы, то есть фитотерапия, также например при недостатке йода, можно употребить таблетки йодсодержащие, но лучше съездить на море и при астме также, эффективнее будет отправиться на море, чем глотать таблетки.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Железнодорожнику тоженужны знания о природных условиях, так как география, геология и т.п. помогает путейцам прокладывать путив зависимости от местности. География также необходима для тех же логистов (тот, кто занимается цепочкой поставок товаров, причем в его ведении не только транспортная составляющая, но и склады), которые формируют составы поездов и их отправляют.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Лётчику необходимы знания о природных условиях, чтобы адекватно действовать вовремя смены погоды, например при попадании в грозовое облако, не допустив авиакатастрофы, также знание карты и ориентация по ней.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Моряку необходимы знания о природных условиях, потому что довольно часто имеет место быть, при дальних мореплаваниях, резкая смена воздушных масс. Циклоны, часто проходящие по территориям, сопровождаются сильными ветрами, которые могут достигать 40 м/с, а значит моряки должны быть готовыми к таким сюрпризам и знать ориентацию.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Военнослужащемунеобходимы знания о природных условиях, для правильной тактики ведения боя, с какой стороны такой или иной местности, исходя из особенностей рельефа, лучше начать атаку или оборонительные действия.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам