ГДЗ по географии 9 класс Лифанова Греция (Греческая Республика)

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Греция (Греческая Республика)

Вопросы в начале параграфа

  • На полуостровах Средиземного моря расположены: Испания и Португалия (Пиренейский полуостров), Италия (Апеннинский полуостров), Греция (Балканский полуостров).

      Добавить текст Вернуть оригинал
  • Государства, с которыми граничит Греция.

      Добавить текст Вернуть оригинал

Вопросы и задания

1. Большую часть страны занимают горы и плоскогорья, на берегу имеются береговые низменности.

2. Древнегреческий философ сказал про береговую линию «…море тянется к земле тысячами рук», так как береговая линия в Греции очень изрезана, здесь много заливов и бухт.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Ведущая роль торгового флота в экономике Греции объясняется тем, что с древних времён в Греции развито морское дело, а также страна располагается на выгодных морских торговых путях между Азией, Африкой и Европой. Туризм играет важную роль в экономике, так как здесь много исторических памятников и очень благоприятный климат.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Растения, произрастающие в Греции: абрикос, черешня, вишня, инжир, гранат, виноград, оливки. Маслины растут на оливковых деревьях, потому что это те же самые оливки, только спелые. Разница между маслинами и оливками в том, что оливки зелёные, а маслины – созревшие оливки , имеющие черный цвет.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Спортивные соревнования, проводившиеся в Древней Греции, организующиеся и в настоящее время – Олимпийские игры.


6. Изученные государства Южной Европы.

7. Природа государств Южной Европы похожа тем, что преобладает возвышенный рельеф, схожа растительность, так как все страны расположены в средиземноморском типе субтропического климатического пояса, все страны имеют выход к Средиземному морю.

  Добавить текст Вернуть оригинал

8. Сухие и достаточно жаркие климатические условия Южной Европы определяют специализацию хозяйства Южной Европы, которые связаны с ведением пастбищного и мясо-молочного животноводства, выращиванием цитрусовых, овощей и фруктов, оливок и винограда.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам