ГДЗ по географии 9 класс Лифанова Великобритания: географическое положение, природа, экономика

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Великобритания: географическое положение, природа, экономика

Вопросы в начале параграфа

Вопросы и задания

1. Великобритания – островное государство, она расположена на Британских островах, на северо-западе Европы. Государство омывается водами Атлантического океана и Северного моря. От материка страна отделена проливом Ла-Манш.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Для рельефа Великобритании характерны холмистые равнины и возвышенности, встречаются низменности, на северо-западе преобладают невысокие горы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Шутку «В Англии бывает три вида погоды: дождь до обеда, дождь после обеда и дождь весь день» я понимаю следующим образом: в Великобритании из-за расположения на островах Атлантического океана традиционная погода – пасмурная, дождливая с частыми туманами.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. На климат Британских островов влияют воздушные массы Атлантического океана.

5. Великобританию называют экономически развитой страной, так как наибольшая часть населения занята в непроизводственной сфере, а в промышленности развиты машиностроение, химическая и пищевая отрасли.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Природные условия Великобритании обуславливают развитие определённых отраслей сельского хозяйства. На севере развиты овцеводство, на большей части страны за счет влажного и умеренного климата (в особенности из-за мягкой зимы и прохладного лета) на сочных травах развито животноводство и овощеводство.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам