ГДЗ по информатике

Выбери класс:
56789

5 класс

        6 класс

              7 класс

                  8 класс

                      9 класс

                            Знакомство с информатикой чаще всего у большинства школьников происходит в 7-м классе. Хотя существуют программы, по которым эта дисциплина начинается еще в начальной школе. В любом случае, знакомство с компьютерными технологиями, программами, работой различных гаджетов у современных школьников происходит достаточно рано, иногда даже до того, как они пойдут в школу. И среди этих юных пользователей встречаются особенно увлеченные ребята, интересующиеся не просто ходом очередной компьютерной игры, ее результатом, а самим процессом того, как устроена ее программа. Для них, а также для тех, кто испытывает трудности при изучении этой дисциплины подойдут ответы по информатике, предложенные на платформе еуроки. Они одинаково полезны и эффективны и для тех, и для других, разными будут только технологии и подходы в использовании представленной на ресурсе информации. Нередко сами педагоги обращают внимание школьников на эти материалы, призывая их расширять свой кругозор, применяя соответствующие источники.

                            План для продуктивной работы с информацией

                            В зависимости от того, какие ставятся цели и предполагаются пути их достижения, существуют различные подходы и методы использования данных платформы. Для тех, кто с трудом познает азы алгоритмизации и программирования сборники пригодятся для того, чтобы найти в них верное решение и внимательно изучить порядок его получения. Главное — вдумчиво разбираться по этому подробному и понятному источнику. И тогда в следующий раз школьник сможет решить аналогичную задачу, дать свой собственный верный ответ. Если же решение получено, но учащийся сомневается в его правильности, здесь можно без проблем сверить его с эталоном, не рискуя получить низкую оценку при проверке задания учителем.

                            Те, кто всерьез увлечен этой современной наукой, действуют несколько иначе. Есть ряд схем, по которым ученики готовятся к специализированным тематическим олимпиадам по информатике, обычны процесс подготовки проходит следующие этапы:

                            • подбор нужного комплекта литературы. Как правило, это учебники и практикумы повышенного уровня сложности, по которым дисциплину изучают в инженерных лицеях, классах, школах. На площадке есть решения ко всем сборникам и учебным пособиям, в том числе и к таким, предназначенным для специализированных учебных заведений;
                            • составление графика эффективной подготовки. Каждый школьник самостоятельно или совместно с репетитором сам планирует оптимальный для себя вариант. Тем не менее, большинство экспертов сходятся во мнении, что наибольших результатов добиваются те, кто занимается ежедневно, пусть даже и расходуя минимум времени. Кому-то достаточно получаса, чтобы повторить и систематизировать пройденный материал, чтобы на следующий день или когда будет время, затратить несколько часов на изучение новой, сложной темы;
                            • организация занятий и непосредственный контроль достижений. Здесь готовые домашние задания по информатике смогут выступить тем самым инструментом, по которым можно проверить свой уровень, его динамику, выявить скрытые проблемы, не прибегая к сторонней помощи, а просто сверяя свои решения с эталонными. Если проблем нет, а освоение продвигается успешно, легко, можно скорректировать планы, усложнив себе задачу, чтобы получить конкурентное преимущество перед другими участниками олимпиад, программ по дисциплине.

                            Реализация этого простого, но эффективного плана позволит качественно подготовиться, и при этом — не зависеть от других. Если при работе с репетитором надо тщательно согласовывать с ним время, выбирать удобные часы, подстраивать под них свои планы, то материалы площадки всегда под рукой. И школьник, без нервотрепки и спешки, может учиться и контролировать результаты занятий в своем темпе. По мнению специалистов, снятие фактора зависимости позволяет существенно увеличить качество результата, добиться высокого уровня знаний за сравнительно короткий промежуток времени.

                            Какие категории пользователей регулярно обращаются к онлайн помощникам?

                            Не только хорошо успевающие, или, напротив, неуспевающие по дисциплине ученики активно применяют гдз по информатике в процессе своей подготовки. Среди других пользователей встречаются:

                            • выпускники, избравшие эту дисциплину в качестве предмета по выбору на ОГЭ и ЕГЭ. Для одиннадцатиклассников такая развернутая подготовка к итоговому испытанию — важное условие получения высоких баллов по предмету, позволяющих ему без проблем выдержать конкурс, в том числе — на бюджетные отделения топовых технических ВУЗов. Главное — начать подготовку заранее, при этом — корректируя изучаемые задания. Например, в планах на текущий год — изменение двух типовых заданий по предмету;
                            • репетиторы, составляющие собственные программы работы со школьниками. Поскольку сегодня крайне важно, чтобы ответ соответствовал регламентам ФГОСов, их последним изменениям, эти специалисты находят на площадке все необходимое, так как ее информация четко отвечает критериям действующих Стандартов.

                            Год от года растет число пользователей передовой и информативной образовательной платформы еуроки. В том числе — среди учеников, выбравших информатику как ведущую науку при планировании своего настоящего и будущего. И данные площадки позволяют детям, подросткам реализовать свои цели, поскольку они актуальные, подробные и полные, соответствующие действующим нормативам.