ГДЗ контрольно-измерительные материалы (ким) по информатике 8 класс Масленикова

Авторы:
Тип:КИМ

Подробные решения по информатике за 8 класс авторы Масленикова

В восьмом классе по информатике продолжается изучение школьниками структур вычислительных машин, включая методы обработки и преобразования информации в данные. Ребята знакомятся с принципами взаимодействия технических средств с программным обеспечением, которое входит в архитектуру компьютера. Но даже несмотря на то, что восьмой класс является промежуточным, а по его итогу не нужно писать аттестационных работ, самостоятельные и контрольные срезы знаний входят в обязательную школьную программу. А значит, чтобы получить по их результатам высокие оценки, важно регулярно выполнять практические задания. Хорошим подспорьем в ежедневных занятиях может стать гдз по информатике контрольно-измерительные материалы за 8 класс Масленикова, на страницах которого полностью решены задания из 3 контрольных работ и 12 тестов. В них разобраны такие темы, как: «Математические основы информатики», «Системы счисления», «Начала программирования», «Алгоритмы и исполнители» и многие другие. Табличное оформление всех решений обеспечивает удобство и простоту использования этого справочника.

Кому может пригодиться решебник по информатике в первую очередь?

Систематическое и ответственное использование сборника с ответами к контрольно-измерительным материалам для 8 класса (автор Масленикова О. Н.) подразумевает не банальное списывание решений, а сверку выполненных работ, что позволяет обнаружить ошибку и вовремя ее исправить. Среди тех, кому может пригодиться такое пособие, можно выделить следующие категории пользователей:

  • учеников 8 и старше классов, которые пропустили пояснение темы учителем и теперь не могут самостоятельно разобраться с алгоритмами выполнения заданий;
  • выпускников 9 и 11 классов, которым предстоит сдавать итоговую аттестацию по данному предмету, а также тем, которые собираются поступать в учебные заведения и связать свою жизнь с информационными науками;
  • ребят, обучающихся дистанционно и тех, кто является постоянным участником олимпиад и различных ученических конкурсов;
  • родителей, желающих лично проконтролировать уровень успеваемости своего ребенка по предмету;
  • учителей среднеобразовательных школ, колледжей, лицеев, репетиторов, которым такой сборник с ответами поможет ускорить проверку готовых работ и послужит источником тематических заданий для контроля знаний учеников.

Неоспоримые плюсы использования онлайн ответов в процессе учебы

Помимо удобной структуры справочник по информатике к контрольно-измерительным материалам за 8 класс Маслениковой сочетает в себе такие плюсы для пользователей:

  • наличие исключительно правильных ответов на все задания;
  • полное соответствие школьной программе;
  • доступность в любое время;
  • отсутствие регистрации;
  • отсутствие платы за пользование;
  • хорошая альтернатива частным урокам, а значит, экономия бюджета;
  • электронный формат, доступный при подключении к интернету.

Уделяя всего полчаса в день занятиям с использованием решебников еуроки, школьники смогут не только своевременно проверять уровень своих знаний, но и повышать его, не переживая о предстоящих самостоятельных и контрольных работах.